Ваш регион

+1°

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

В порции роллов обнаружился таракан. «Я была в шоковом состоянии от омерзения»

Магнитогорск. Очень неприятный сюрприз в порции роллов обнаружила наша читательница, решившая перекусить в суши-баре популярной сети фаст-фуда.

15136 просмотров 33

Во время обеденного перерыва 20 июня девушка зашла в кафе «Микафуд» («Суши-Мика») в торговой галерее «Весна». Она заказала две порции роллов, в одной из которых оказался живой усатый таракан.

«В одной из порций ползал маленький таракан, судя по размерам, недавно родившийся, - сообщила нам возмущенная читательница. – Я обнаружила его после того, как уже съела первую порцию. Фотографию не сделала, так как была в шоковом состоянии от омерзения и мысли, что в той порции, которую я съела, также могли быть тараканы или просто ползать по ней».
В порции роллов обнаружился таракан. «Я была в шоковом состоянии от омерзения»
В порции роллов обнаружился таракан. «Я была в шоковом состоянии от омерзения»

Девушка рассказала, что после того, как показала роллы с тараканом официантке, подошла администратор и стала убеждать, что с предыдущей порцией точно все было в порядке. В итоге деньги были возвращены только за одну порцию, а не за весь заказ.

«То, что тараканы там ползают по продуктам - это очевидно, и с большой вероятностью, они поползали и по тем продуктам, которые были в первой порции, - поделилась с нами читательница. - От мысли об этом мне до сих пор противно! Вообще по-хорошему надо было требовать не только возврата денег, но и компенсации морального вреда! Говорить о возврате полной суммы мне показалось странно (сами должны понимать), хотелось побыстрей уйти».

Девушка отметила также, что теперь при мысли о японской кухне у неё перед глазами встает неприглядная картина с ползущим по еде насекомым:

«Доверие к всевозможным кафе (может быть, даже хорошим) безвозвратно потеряно. Одно дело знать теоретически, что такое может быть, и надеяться, что в хорошем кафе следят за санитарными условиями. Другое дело, когда один раз пред тобой уже поставили порцию с тараканом. Осторожность и подозрительность в плане общепита возрастает в тысячи раз».

Придя домой наша читательница тут же написала жалобу на сайт Роспотребнадзора.

«Когда жалоба поступит в территориальный отдел Роспотребнадзора, будет проведена проверка предприятия, - сообщил нашему корреспонденту главный специалист-эксперт Вадим Кузеванов. – Ответ на запрос по результатам проверки будет направлен в течение месяца».

Специалист уточнил, что бывают ситуации, когда к моменту выезда сотрудников Роспотребнадзора предприятие успевает провести санитарную обработку и дезинсекцию. В этом случае факт жалобы может не подтвердиться. Однако если речь идет о тараканах в заведении общепита, то обязательно назначается проведение экспертизы, на предприятие направляется специализированная служба, которая дает заключение о соблюдении санитарных норм.

Добавим, в тот же день в одной из популярных магнитогорских групп в соцсети «ВКонтакте» появилось сообщение, подтверждающее информацию о том, что в закусочной водятся тараканы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка