06 ЧТ утро
+6 +8 °C
06 ЧТ вечер
+11 +13 °C
Расширенный поиск
О еде

Горячо и сытно. МП «Горторг» предлагает старшеклассникам горячее питание за 20 рублей

горторгМагнитогорск. С нового учебного года МП «Горторг» ввел новую услугу – социальный обед. Дети могут получить горячее питание за 15-20 рублей.
Поделиться
Поделиться
Telegram

МП «Горторг» ввело в последние годы несколько вариантов нетрадиционного питания детей: свободный выбор блюд в лицеях, накрывные полдники и социальные обеды. 

Накрывные полдники позволяют школьникам не стоять в очереди в буфете. Ребенок должен оставить заявку и прийти с положительным балансом на карте. Для школьников сотрудники пищеблоков накрывают стол с булочками и чаем. 

Социальный обед обходится родителям в 15-20 рублей, сумму определяет директор школы. Воспользоваться услугой могут дети из малоимущих семей, которые получают только завтрак и старшеклассники, которые не всегда даже завтракают. В меню такого обеда входит: суп, напиток, хлеб или недорогая булка. 

«Некоторые школы стали пользоваться услугой. Выяснилось, что среди начального звена есть дети, которые обеды не получали, потому как их родители не могли оплачивать услугу», – комментируют в МП «Горторг».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (8)

#8 папазол 25 октября 2016 16:38 |
bhbyf, ооо, защитнички школьные подключились) задели вас за живое, чует кошка чье мясо съела)) чесслово, детский сад натуральный, что уж оправдываться, коль макнули вас носом - имейте мужество ответить ,а не устраивать проверку, к которой заранее подготовятся в школе)
Комментариев: 0
   
#7 1 25 октября 2016 12:59 |
Да, конечно, никакой почвы... Делать нечего,как-будто все безработные домохозяйки, по проверкам ходить - есть люди, которые ОБЯЗАНЫ за этим следить и ответственно подходить к питанию детей.....
Комментариев: 0
   
#6 bhbyf 25 октября 2016 11:46 |
Родительница! А Вы участвовали в проверке организации питания данной школы. В настоящее время это сделать вполне реально. Если участвовали, то должен быть составлен соответствующий документ, с которым Вы можете обратиться в любую контролирующую службу. В противном случае ваши слова не имеют под собой никакой почвы.
Комментариев: 0
   
#5 Владислав Це 24 октября 2016 19:11 |
Дерьмом кормят. Факт!
Они сами жрать это не будут...
Комментариев: 0
   
#4 вот Так 24 октября 2016 18:12 |
Дети не имеют доходов и должны питаться бесплатно, потому что это будущее государства. Как вы к ним - так и они к вам - не видать вам коммунизма в старости.
Комментариев: 0
   
#3 мама лицеиста МГМЛ 24 октября 2016 17:11 |
Для сына (и для меня как мамы) этот обед стал палочкой-выручалочкой.
В лицее готовят вкусно (как в младшем здании, так и в старшем).
Ребенок заказывает завтраки каждый день.
А в дни когда семь уроков или доп.занятия после школы, то заказывает и обед. Плюс возможность буфетного питания.

Мне на надо ломать голову о питании. Я уверенна, что ребенок будет сытым и ему хватит энергии на вторую половину дня.

Спасибо!
Комментариев: 0
   
#2 Bagirka 24 октября 2016 14:26 |
родительница,
напишите свои контакты на почту редакции: info@verstov.info
Комментариев: 278
   
#1 родительница 24 октября 2016 13:45 |
Руководство Горторга, откликнитесь уже, звонили вам не раз!!! В 32 школе во вторую смену второклассников кормят отвратительно!!! Всё холодное ,соленое до жути,объедки какие-то! Многие дети просто перестали есть в столовой, потому что НЕВОЗМОЖНО ЭТО ЕСТЬ!!! А вы тут про какие-то полдники вкусные-превкусные говорите....
Я и 100 рублей за обед своим детям буду платить каждый день ,лишь бы вкусно было и качественно!