06 ЧТ утро
+6 +8 °C
06 ЧТ вечер
+11 +13 °C
Расширенный поиск
О еде

Джон Уоррен оценил на 5! Многонациональный персонал столовой администрации удивляет посетителей новыми блюдами

Магнитогорск. В четверг, 15 декабря, в столовой администрации прошел очередной день национальной кухни. Посетители выстраивались за блюдами в длинную очередь.
Поделиться
Поделиться
Telegram
Джон Уоррен оценил на 5! Многонациональный персонал столовой администрации удивляет посетителей новыми блюдами

Персонал столовой проводит дни национальной кухни около полугода. За это время повара приготовили блюда более 15 стран. Наибольшим успехом пользовалась украинская кухня, которая была в ассортименте и вчера.

Джон Уоррен оценил на 5! Многонациональный персонал столовой администрации удивляет посетителей новыми блюдами Джон Уоррен оценил на 5! Многонациональный персонал столовой администрации удивляет посетителей новыми блюдами Джон Уоррен оценил на 5! Многонациональный персонал столовой администрации удивляет посетителей новыми блюдами
«И у меня, и у коллектива большой опыт работы в сфере общественного питания, – рассказывает начальник отдела общественного питания столовой Светлана Слюсаренко. – Я много путешествовала, и в каждой стране собирала рецепты тех национальных блюд, которые мне понравились, что несомненно помогает при создании той или иной национальной кухни. Коллективу это интересно: у нас многонациональный персонал. Рецепты повара берут у бабушек, из поваренных книг. Меню каждой кухни создавать интересно. Поэтому у нас нет «застоя» в работе. Мы рады, что это оказалось так популярно. Где еще можно попробовать блюда разных национальных кухонь?»
Джон Уоррен оценил на 5! Многонациональный персонал столовой администрации удивляет посетителей новыми блюдами Джон Уоррен оценил на 5! Многонациональный персонал столовой администрации удивляет посетителей новыми блюдами Джон Уоррен оценил на 5! Многонациональный персонал столовой администрации удивляет посетителей новыми блюдами    
Джон Уоррен оценил на 5! Многонациональный персонал столовой администрации удивляет посетителей новыми блюдами

Столовая администрации предлагает клиентам эконом обеды (салат, первое, второе, третье – 90 рублей), блюда на заказ (120 рублей) и блюда из общего меню. Еще до 12 часов в столовой открывается буфет, где выпечку и салаты можно купить и унести с собой. Именно ориентир на разные ценовые категории и оригинальные блюда привлекают клиентов столовой.
До конца декабря в столовой посетители могут пообедать, воспользовавшись скидкой приложения MobiCash – экономия при оплате картой Банка «КУБ» (АО) составляет 20 рублей. Светлана Слюсаренко напоминает, что покушать здесь может любой желающий. Чтобы пройти через турникет, необходимо предупредить вахтеров, что вы идете в столовую. На всякий случай стоит захватить удостоверение личности.

Джон Уоррен оценил на 5! Многонациональный персонал столовой администрации удивляет посетителей новыми блюдами Джон Уоррен оценил на 5! Многонациональный персонал столовой администрации удивляет посетителей новыми блюдами Джон Уоррен оценил на 5! Многонациональный персонал столовой администрации удивляет посетителей новыми блюдами

Напомним, в четверг, 15 декабря, столовую администрации посетила съемочная группа программы «Поедем, поедим» телекомпании НТВ в составе 5 человек. Гости плотно позавтракали омлетом и кашей и похвалили свежесваренный кофе. Москвичи с удовольствием съели по 2 круассана и попросили добавки. В беседе с корреспондентом «Верстов.Инфо» ведущий Джон Уоррен оценил кухню в столовой на отлично. Так как у съемочной группы сломался автомобиль, москвичи успели еще и пообедать в Магнитогорске. После этого журналисты отправились в следующий город в списке турне. Джон Уоррен оценил на 5! Многонациональный персонал столовой администрации удивляет посетителей новыми блюдами


Служба новостей "Верстов.Инфо", фото Александра Шашенкова
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 bv 21 декабря 2016 09:45 |
А что ж не Горторг их кормит? Как в садике меню, чтоб от моркови их воротило как детей
Комментариев: 0
   
#14 кот 19 декабря 2016 15:10 |
и конечно же все не прикрыто,булочки, например, должны быть завернуты отдельно в пищевую пленку
Комментариев: 0
   
#13 Андрей 18 декабря 2016 21:24 |
Надежда Соколова,спасибо Вам за семантику итальянского!
Комментариев: 0
   
#12 Гость Жора 18 декабря 2016 13:08 |
Ходил в эту столовую обедать длительное время, т.к. было просто удобно. Сейчас пол года хожу в другие столовые. Как по мне..... дорого и очень не вкусно. Еда одна и та же, блюда , порой, называют как-то замысловато, но выходит невкусно. Гарниры вечно пресные, постоянно заветренные. А второе переодически вчерашнее, если не позавчерашнее.
Комментариев: 0
   
#11 Гость Аня 18 декабря 2016 00:02 |
А что же гости не прошли в детские сады и школы ??!!! Интересно ,чтоб тогда сказали??
Комментариев: 0
   
#10 Гость Чел 16 декабря 2016 18:22 |
Цитата: вaн
Так это где столовая находится? В администрации города? Вот же козлы. Себе всё Советское оставили, а народ говном кормят.

Что там советское увидел? Как и в любой другой столовой! И цены дороже, чем в других, и порция в 4 раза меньше! Что ж вы люди то такие злые? В администрации "козлы", а вы тогда кто?
Комментариев: 0
   
#9 Володя 16 декабря 2016 18:16 |
Мясное выглядит не очень полезным. Жареные крылышки и котлеты в старом масле, иначе почему они такие подгорелые.
Какая кухня будет в след. четверг?
Комментариев: 0
   
#8 вaн 16 декабря 2016 16:53 |
Так это где столовая находится? В администрации города? Вот же козлы. Себе всё Советское оставили, а народ г.вном кормят.
Комментариев: 0
   
#7 Как правильно 16 декабря 2016 16:43 |
В лингвистике это явление называется гиперкоррекцией. Мы часто можем наблюдать её у маленьких детей: Маша, х?чешь есть? – Да, х?чу. И я не имею ввиду, что подведение исключений под общее правило говорит о задержке в развитии, скорее это общий вектор развития всех языков. Исключения часто представляют собой «осколки» более древнего пласта языка. Постепенно их становится все меньше и меньше, их вытесняют «правильные» формы, поэтому, кто знает, может, лет через 50 все мы с вами будем пить экспрессо. Или окончательно перейдем на напитки без кофеина.
Соколова Надежда,
преподаватель французского и итальянского
Комментариев: 0
   
#6 Как правильно 16 декабря 2016 16:40 |
Давайте уточним сразу: крепкий кофе порцией около 60 мл, сваренный на одноименной машине, по-русски и по-итальянски правильно называть эспрессо (espressoв переводе с итальянского — выжатый). Однако не спешите недовольно морщить нос, когда услышите, как за соседним столиком кто-то заказывает «чашечку экспрессо». Исторически он не так уж неправ.

Espresso – причастие от глагола esprimere (выражать, выжимать), который изначально в латыни имел вид exprimere. Таким образом, русские слова эспрессо, экспрессивный, экспрессия являются однокоренными. В последних двух мы произносим [кс], так как заимствовали их напрямую из латыни, в то время как эспрессо взяли из итальянского, где все группы согласных вроде [кс], [пт] и др. упростились. К примеру, русскому оптимальный в итальянском соответствует ottimale [оттимале]. Так что люди, пьющие «экспрессо», всего лишь унифицируют произношение однокоренных слов.
Комментариев: 0
   
#5 вaн 16 декабря 2016 16:40 |
Клоуна в трениках уберите с раздатки! Замените на повариху в белом колпаке и халате. Вот так.
Комментариев: 0
   
#4 вaн 16 декабря 2016 16:37 |
Во! Раздатка Советская! Блюда на Советские очень похожи! Даже котлеты большие и много! 0.5 от Советских. Если это биточки, то пойдёт! Всего много! Выпечка да, была такого размеры, в смысле порции. Большая выпечка! Столы тоже Советские! Квадратные! У мужика даже ложка из нержавейки! Настоящая! И тарелка настоящая! Из настоящего фарфора! Подносы Советские! Ух ты! Солонка, перечница тоже настоящие! Только вместо стульев были табуретки и скатерть на столе редко можно было увидеть. Хотя, ладно. Оставьте. Буржуев теперь уберите и всё нормально.
Комментариев: 0
   
#3 фудстайлинг 16 декабря 2016 16:20 |
Поддерживаю предыдущих ораторов, заметивших экспрессо. Булочки (?) по 25 руб. в белой глазури, обсыпанные маком, выглядят заплесневевшими. Белые пирожные с мармеладной (?) прослойкой разваливаются (см. пластиковый лоток на фото 9). Если такое подают по особым случаям, то какую бяку готовят ежедневно?