Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +13°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Чиновники едят курицу! В столовой администрации назвали самые популярные блюда

Магнитогорск. В столовой администрации рассказали о популярных у чиновников блюдах и убедили, что питаться там может каждый желающий.

8953 просмотра 6

Столовая администрации работает с 10 утра, а с 11:30 начинается обед. В это время чиновники отрываются от дел, чтобы перекусить. Руководство столовой проанализировало продажи и выявило популярные блюда. Среди горячего клиенты столовой выбирают курицу.

«Куриная грудка наиболее востребованное горячее блюдо, – объясняет начальник отдела общественного питания столовой администрации Светлана Слюсаренко. – Мы представляем как простые блюда – отварную, жареную, запеченную курицу, так и изысканные: это рулеты с грибами, с сыром, курица «Сюрприз» - фаршированная овощами и рисом в виде «мешка». Ежедневно в ассортименте несколько видов курицы на любой вкус, которые отвечают всем требованиям. Популярность грудки я объясняю тем, что посетители следят за здоровьем и весом. Мясо покупают немногие».

Чиновники едят курицу! В столовой администрации назвали самые популярные блюда

На гарнир чаще чиновники выбирают овощи: тушеные или жареные. На втором месте стоят каши – во всем многообразии от гречки до плова. И лишь на третьем месте макароны и картофель.
Среди салатов также более востребованы овощные. Высококалорийным десертам чиновники предпочитают творожные запеканки. Средний чек в столовой составляет 90-120 рублей.

«Пик посещаемости в столовой приходится на четверг. Каждую неделю проводим дни национальной кухни. Наибольшим успехом пользуются украинские и греческие блюда. Но, хочу отметить, этим ассортимент не ограничивается – всего 23 национальные кухни. Каждый четверг – новые блюда по  рецептам поваров других стран».

Во время Великого поста, который продолжается до Пасхи, в столовой готовят как можно больше русских постных блюд. При этом меню обеспечивает полноценное и сбалансированное питание. Благодаря четким технологиям, которым следуют повара, в овощах сохраняются витамины, а в мясе – минеральные вещества.
Чиновники едят курицу! В столовой администрации назвали самые популярные блюда

«Многие люди думают, что столовая в администрации исключительно для чиновников, посторонним вход закрыт, но это не так. Вы можете пообедать с 11:30 до 14:00, а в буфете с 10:00 до 16:00. Здесь чай, кофе, большой выбор свежей выпечки», – заключает Светлана Слюсаренко.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МП "Горторг"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка