Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Депутаты обеспокоены ГМО и Е-консервантами». Виталий Бахметьев о вопросе, который «действительно назрел»

Магнитогорск. Экс-глава города, а в настоящее время – депутат Госдумы Виталий Бахметьев прокомментировал «действительно назревший вопрос» о качественном питании.  

7476 просмотров 13

О том, что «депутаты обеспокоены тем, что в рационе россиян продукты с Е-консервантами, красителями, ГМО», сообщило Челябинское региональное отделение «Единой России», ссылаясь при этом на слова депутата Госдумы от Магнитогорска Виталия Бахметьева.

«Как прокомментировал депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Виталий Бахметьев, российские парламентарии рассмотрели законодательные меры по защите потребителей от некачественной продукции. Депутаты обеспокоены тем, что в рационе россиян продукты с Е-консервантами, красителями, ГМО», - сообщили в региональном отделении «Единой России».
«Депутаты обеспокоены ГМО и Е-консервантами». Виталий Бахметьев о вопросе, который «действительно назрел»

Процитированное мнение Виталия Бахметьева приурочено к прошедшему 26 марта круглому столу на тему «Социальные аспекты продовольственной безопасности в России. Экология и питание», на котором депутаты Государственной Думы, руководители фракций, представители профильных министерств и ведомств, экспертного сообщества, а также официальный представитель Всемирной организации здравоохранения ООН обсудили законодательные меры по защите потребителей от некачественных продуктов.

Во время мероприятия было обращено внимание на маркировку продукции и поддержано предложение Роспотребнадзора при маркировке применять  принцип «светофора»: входящие в состав компоненты маркируются красным, желтым или зеленым цветом в зависимости от степени их полезности.

«Уже сейчас, по данным Института питания РАМН, половина инвалидности в России (350–400 тысяч человек в год) – это заболевания, связанные с питанием», - цитируют в региональном отделении ЕР слова зампредседателя ГД Ольги Тимофеевой.
«Депутаты обеспокоены ГМО и Е-консервантами». Виталий Бахметьев о вопросе, который «действительно назрел»

Магнитогорский депутат ГД от фракции «Единая Россия» Виталий Бахметьев отметил, что «вопрос действительно назрел». Одновременно на заседании рассматривались предложения пересмотреть стандарты качества пищевых продуктов и ужесточить контроль за их соблюдением. Было даже предложено создать профильное министерство питания, а в Госдуме - профильный комитет.

Тем временем пресс-служба Госдумы отчетный материал о прошедшем круглом столе завершает мнением лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского, подчеркнувшего, что проблема качественного питания носит исключительно социальный характер, из года в год она будет становиться все актуальнее.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка