Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Спецпроект12 апреля 2018

Школьники проблем не ощутили. УФАС включил продавца мяса в реестр недобросовестных поставщиков

Магнитогорск. Поставщик мяса, который снабжал «Горторг» по контракту, включен в реестр недобросовестных продавцов по решению челябинского УФАС.

8245 просмотров

Поставщик замороженного мяса недобросовестно выполнял условия контракта. Данные, предоставленные муниципальным предприятием «Горторг», подтвердила экспертиза. Удостоверившись в справедливости информации, челябинское УФАС включило сведения о поставщике в реестр недобросовестных. Об этом в четверг сообщает сайт антимонопольного ведомства.

Речь идет об ООО «Сельхозпродукт». Компания выиграла аукцион, который объявлял «Горторг», на общую сумму 26,7 миллиона рублей. Поставщик снизил цену до 24,9 миллиона рублей и выиграл аукцион. Контракт стороны заключили в конце 2017 года. Согласно ему, поставщик был обязан поставить 80 тонн мяса.

С первых дней работы коллектив МП «Горторг» столкнулся с недобросовестностью «СельхозПродукта». Компания нарушала сроки поставки, снижала количество продукции, поставляла мясные обрезки вместо крупных кусков. Однажды попыталась подменить мясо говядины мясом свинины. При этом свинину при приготовлении пищи в детских учреждениях «Горторг» не использует.

«Однако бдительность МП "Горторг" позволила оперативно пресечь такие поставки мяса в социальные учреждения, – говорится в пресс-релизе челябинского УФАСа. – Для доказательства недобросовестного поведения поставщика заказчику пришлось привлечь Магнитогорскую торгово-промышленную палату, чтобы провести экспертизу и зафиксировать факт замены мяса говядины на свинину».

Руководство муниципального предприятия даже пригласило представителей поставщика поучаствовать в эксперименте: они отварили куски «говядины» и дали попробовать работникам компании. Эксперимент и экспертиза торгово-промышленной палаты доказали справедливость претензий «Горторга».

«Заказчик несколько раз давал возможность ООО "СельхозПродукт" устранить нарушения, но каждый раз сталкивался с новыми проблемами при поставке продукции, – добавили в УФАС. – Дальнейшая работа с ООО "СельхозПродукт" стала для МП "Горторг" невозможной».

МП «Горторг» 13 марта в одностороннем порядке расторгло контракт с поставщиком и обратилось в челябинское УФАС. Антимонопольщики включили сведения о компании, ее директоре и учредителе в реестр недобросовестных поставщиков в связи с ненадлежащим исполнением контракта. Теперь ООО «СельхозПродукт» в течение двух лет не сможет участвовать в государственных и муниципальных закупках.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка