21 ВС утро
+19 +21 °C
21 ВС вечер
+21 +23 °C
Расширенный поиск
О еде

«У нас культа еды нет». Как кормят детей в магнитогорских семьях

Магнитогорск. Родители дошколят и школьников рассказали о том, как они кормят своих детей.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По просьбе «Верстов.Инфо» родители поделились принципами питания детей.

Наталья Л., мать двоих детей 6 и 10 лет:

«Мы все стараемся кормить ребенка правильно. Или думаем, что кормим правильно. В нашей семье культа еды нет: мы не заставляем детей есть трижды в день по расписанию. Если я вижу, что они стали хлеб со стола таскать, усаживаю и кормлю. Не то что бабушки – они кормят детей каждые два часа. Сын выходит и напевает: «я колобок».

Что до питания в садике и школе, дети не едят то, чего и дома не едят: манную кашу, молочные супы, рыбу. Сын-школьник иногда говорит, что не очень вкусно было. Дочке в садике нравится, опять же, за исключением тех блюд, которые она принципиально не ест.

Евгения А., мать 12-летнего подростка

Мы сами едим достаточно диетическую пищу, но без перегибов. Мы можем и чебуреки приготовить, и пельмени поесть. В основном же, я готовлю нежирную еду. Поэтому ребенок приучен к такому – он может и есть кашу, зная, что она полезна.

В школе ребенок ест всё, просто что-то может не доесть.

Наталья Б, мать 4-летнего малыша:

«В садике кормят однозначно лучше, чем дома, там дети едят больше и эффективнее, повторяя друг за другом. Пища – разнообразнее, чем дома. Дома я стараюсь готовить здоровую еду: без острого, кислого, жирного. Это тушеная курочка, говядина, вареные овощи, фрукты. Но все же домашнее меню получается однообразным и скудным. В садике дают и фрукты, и сок, и вафельки в обертках. Дети ходят, как на праздник. Единственное, что вызывает отвращение у всей нашей семьи – молочный суп. Ребенок его не ест».

Комментарий МП «Горторг»:

«Мы неоднократно говорили о том, как важно кормить ребенка сбалансировано и правильно. В современном темпе обеспечить стопроцентно разнообразное и полезное питание успевают не все родители. Поэтому в детских садах и школах выручают столовые. И не нужно этого бояться. Даже если ваш ребенок не ест, например, рыбу, которую не едят и в вашей семье, начинать надо с себя. Рыба – источник омега-3, витаминов и белка, включать ее в свой рацион необходимо. Корректируя питание ребенка, ищите компромиссы и сами».


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (9)

#9 Ро-Машка 1 ноября 2018 21:23 |
Цитата: Йод
Цитата: Ро-Машка
Жрёт, всё, что к полу не приколочено.

У нас здесь с йдом проблемы. Эндокринология. Один ест и не толстеет, гиперактивный. Другой не ест, вялый и толстый. А проблема одна. У моря нужно жить.

Не панацея. Знакомая иностранка родилась и 40 лет беззаботно прожила у океана, в хорошем климате и с кучей фруктов в рационе. В 40 лет обнаружили рак щитовидки.
Комментариев: 2 378
#8 Йод 1 ноября 2018 17:06 |
Цитата: Ро-Машка
Жрёт, всё, что к полу не приколочено.

У нас здесь с йдом проблемы. Эндокринология. Один ест и не толстеет, гиперактивный. Другой не ест, вялый и толстый. А проблема одна. У моря нужно жить.
Комментариев: 0
#7 Ро-Машка 1 ноября 2018 16:54 |
Жрёт, всё, что к полу не приколочено. Что приколочено - объедает вокруг гвоздя. Обходимся без "Горторга", хотя за рецепт творожной запеканки им спасибо. Оказался классный.
Комментариев: 2 378
#6 человек среднего телосложения 1 ноября 2018 10:37 |
А куда деть генетику? Вспомните застойные времена, когда питались только деревенской пищей и так же при отсутствии фасфудов были полными? Все зависит так же от возможности разнообразно питаться и генетики, а не если хочешь быть худым-ешь постную пищу(при отсутствии доходов на разнообразное питание). Поэтому дети и бегут к фантикам, фруктам и соку в детский сад, так как они этого не видят дома! А при разнообразном питании дома, дети в детском саду едят и молочный суп и рыбу. А горторговскую пищу дети не едят в принципе не худые и не полные дети, так как это приготовлено на "отъе....", это холодная безвкусная пища, которую могут есть дети только из бедных и асоциальных семей, не искушенных разнообразием. Когда детей кормили повара, которые работали в данных детских садах и школах, ни кто из детей не говорил, что это не вкусно.
Комментариев: 0
#5 мнение 1 ноября 2018 08:54 |
Что значит - жирненькие дети такие миленькие, Вы о чем????????? Мы в детстве ели много, и не всегда здоровую пищу (но раньше и жрать-то было особо нечего), НО при этом оставались дрищами, а если ребенка несет с Ваших разносолов как на дрожжах - то это ЯВНО ЗВОНОЧЕК, что Вы что-то делаете не так (причем и в плане питания, и в плане активности ребенка). Не природа должна решать каким вырастет ребенок, это Вам, родителям, НУЖНО С ДЕТСТВА ПРИВИВАТЬ КУЛЬТУРУ ПИТАНИЯ, если, конечно, желаете добра своему чаду. Потом сложно в корне поменять и жирную фигуру, и вкусовые пристрасти на здоровое стройное тело и здоровый образ жизни. А винить ребенок будет именно Вас, дорогие любители жирненьких детей.
Комментариев: 0
#4 Гость трЮп 1 ноября 2018 05:04 |
Цитата: Гость Галина
Детей в магнитогорских семьях кормят преимущественно углеводной пищей. Отсюда и толстороженькие пузаны мальчишки и жопас...тые девочки. Будущее ожиревших детишек плачевно: болезни, отсутствие интимного внимания противоположного пола, а отсюда и конфликтная ситуация в социуме! Не любите детей макаронами, булочками и фастфудом! Любите здоровой пищей и спортом!
Что Вы такое говорите? Какие жопаст... кие, какое будущее? Для болезней есть сотни других причин. Они такие миленькие - толстенькие детки! Все это израстется и изменится. Пусть кушают, что хотят. Природа сама решит, каким человек станет, нечего предсказывать.

Доктор ПРАВ!!!Всякую дрянь в рот нельзя пихать!
Комментариев: 0
#3 Гость Галина 31 октября 2018 21:31 |
Детей в магнитогорских семьях кормят преимущественно углеводной пищей. Отсюда и толстороженькие пузаны мальчишки и жопас...тые девочки. Будущее ожиревших детишек плачевно: болезни, отсутствие интимного внимания противоположного пола, а отсюда и конфликтная ситуация в социуме! Не любите детей макаронами, булочками и фастфудом! Любите здоровой пищей и спортом!
Что Вы такое говорите? Какие жопаст... кие, какое будущее? Для болезней есть сотни других причин. Они такие миленькие - толстенькие детки! Все это израстется и изменится. Пусть кушают, что хотят. Природа сама решит, каким человек станет, нечего предсказывать.
Комментариев: 0
#2 Наблюдающий 31 октября 2018 20:17 |
Количество ожиревших детей растёт из года в год. Примитивное, убогое, высококалорийное питание, отсутствие подвижного образа жизни, зависимость от фастфуда и гаджетов, интернета и телека. Всё это в будущем составит национальную угрозу стране, т.к. жирные, больные, очумевшие и отупевшие люди будут не способны ни работать, ни рожать здоровых детей, ни воевать! Впрочем, это наблюдается по всему Миру. Но Бог с ними с американцами и европейцами - они нам неинтересны. А Россию становится жалко! Прислушайтесь родители - это ваши дети. Не делайте из них больных, никому не нужных людей!
Комментариев: 0
#1 Доктор 31 октября 2018 19:10 |
Детей в магнитогорских семьях кормят преимущественно углеводной пищей. Отсюда и толстороженькие пузаны мальчишки и жопас...тые девочки. Будущее ожиревших детишек плачевно: болезни, отсутствие интимного внимания противоположного пола, а отсюда и конфликтная ситуация в социуме! Не любите детей макаронами, булочками и фастфудом! Любите здоровой пищей и спортом!