Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Общайтесь и проверяйте. «Горторг» рекомендует прислушиваться к мнению дошколят

Магнитогорск. Узнать, как и что ест малыш, только что попавший в детский сад, несложно. Воспользуйтесь рекомендациями и оставьте тревогу за рацион ребенка.

6604 просмотра 3

Правильное питание является залогом здоровья для подрастающего поколения. Предлагая ребенку сбалансированное меню, которое богато витаминами, минералами и другими необходимыми для роста малыша пищевыми веществами, вы заботитесь о его самочувствии сегодня и закладываете основу для здорового образа жизни в будущем.

В садике ребенок лучше ест

В России многие мамы, как только ребенку исполняется 3-4 года, возвращаются на работу и теряют возможность контролировать детей днем. Попадая в социум, дети меняются. Они учатся общаться со сверстниками, постоянно двигаются, осваивают привычку питаться в коллективе, поэтому проблемы с отсутствием аппетита решаются.
Общайтесь и проверяйте. «Горторг» рекомендует прислушиваться к мнению дошколят

Меню в садиках составляется вне зависимости от желаний родителей, но этого не стоит опасаться: план питания и его содержание соответствует современным пищевым стандартам. Питание дошколят в Магнитогорске продумано организатором – АО «Горторг» – до мелочей. Разработанное специалистами и утвержденное «Роспотребнадзором» меню позволяет выдерживать все требования к соотношению в еде белков, жиров, углеводов. Такой рацион удовлетворяет физиологические потребности детей в энергии и питательных веществах.

У ребенка появляются вкусовые пристрастия

Забирая ребенка из садика, поговорите с воспитателем, узнайте, как кушает ваш ребенок. Установите контакт и с самим малышом: пусть он каждый день рассказывает вам, что ел в садике. Это позволит вам корректировать его питание дома и добавлять в рацион по мере необходимости свежие овощи и фрукты, молочные и другие продукты.
Организатор горячего питания в городе АО «Горторг» систематически проводит дегустационные дни для родителей, где можно попробовать все блюда из меню текущего дня. Не откажут мамам и папам в просьбе взять пробу здесь и сейчас. Сотрудники пищеблоков ждут родителей в сопровождении представителей дошкольного учреждения. Вопросы, возникающие по организации питания детишек, направляются в АО «Горторг» (телефон 51-01-78, 21-34-10, 51-00-88) или непосредственно руководителю дошкольного учреждения.

Научите ребенка не брать конфетки

Посещение детского сада таит в себе опасность негативного влияния окружения на пищевые привычки ребенка. Другие дети могут приносить в группу ненужные для здоровья лакомства – сладости или чипсы – и угощать ими вашего ребенка.

Примерно в этом же возрасте малыш начинает воспринимать телевизионную рекламу и поддаваться ее влиянию. И если раньше вы легко ограждали отпрыска от калорийных вредных вкусностей, теперь это становится все труднее.
Общайтесь и проверяйте. «Горторг» рекомендует прислушиваться к мнению дошколят

Единственный выход из ситуации – бороться с негативным влиянием агрессивных пищевых продуктов на здоровье ребенка дома. Вы должны показать своим примером принципы правильного питания. Пусть ваш рацион будет составлен в основном из полезных продуктов: паровых или тушеных овощей и мяса, рыбы, супов, свежих овощей и фруктов, молочных продуктов и круп.

Малыш постоянно открыт к восприятию новой информации, поэтому чаще рассказывайте ему о здоровом питании, упирая на бонусы, которые оно ему принесет: силу, интеллект, спортивные достижения. Пробуйте готовить вместе несложные, но полезные блюда: овощные и фруктовые салаты.

Основываясь на опыте организации питания дошколят, можно смело утверждать, что родители нашего города недостаточно усердно прививают детям привычку есть полезные продукты. Детям не нравится рыба, многие не любят овощи, блюда из капусты, кто-то совсем не ест каши. А что же любят детишки садиковского возраста? То же, что и школьники – макароны!

Помните! Впереди вашего ребенка ожидает поступление в школу, а потом и подростковый возраст. Именно сейчас вам необходимо сохранить и укрепить фундамент здоровья, на котором в будущем сможет устоять, преодолев физические и психологические стрессы, организм малыша.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка