Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Спецпроект10 августа 2019

Дети уже оценили. Родителям в садике предложили опробовать дошкольное меню

Магнитогорск. Обновленное меню в детских садах АО «Горторг» ввел в апреле. Дети за это время продемонстрировали свое отношение к рациону. Теперь – очередь за родителями.

8959 просмотров 3

Весной этого года «Горторг» скорректировал меню для дошколят. Создавая его новый вариант, специалисты опирались на пожелания самих детей, их родителей и соответствие санитарным нормам. Так, из утреннего рациона по пятницам убрали рыбу – заметили, что с утра дети не особенно хотят поглощать «что-то серьезное». Рыбное блюдо переместили на ужин, а на утро поставили любимую запеканку и кашу. Так малыши стали есть с большей охотой.
Дети уже оценили. Родителям в садике предложили опробовать дошкольное меню

Овощи тушеные – блюда безусловно полезные, но никак не пользующиеся популярностью у малышей, заменили на салаты из овощей. «Трюк» снова удался – дошколятам понравилось.

В пятницу, 9 августа, в детском саду №83 в поселке Березки блюдами из детского рациона кормили родителей. Отзывы о завтраке оказались сугубо положительными. Мамы и папы могли попробовать также обед и ужин.
Дети уже оценили. Родителям в садике предложили опробовать дошкольное меню

«В некоторых детских садах мы проводим дегустацию не три раза в день, а, допустим, вечером, но с блюдами изо всех приемов пищи, которые были за день», – пояснила начальник отдела организации дошкольного питания АО «Горторг» Ольга Овинникова.

«Мы хотели родителям показать, как их дети питаются, – комментирует заведующая детским садом Евгения Фоменко. – Все были довольны, оставляли отзывы в книге отзывов и предложений. А сегодня у нас проходит дегустация вместе с Горторгом».
Дети уже оценили. Родителям в садике предложили опробовать дошкольное меню

По словам заведующей, ежедневный обход всех групп показывает, что дети, в основном, съедают все, и не жалуются на вкус еды или какие-то определенные блюда.

«Когда дети садятся кушать, воспитатели объясняют, для чего эта еда, что она нужна для роста организма, и малыши все съедают», - добавила руководитель.

Пока родители собирались на дегустацию обеда, блюда оценила и председатель городского родительского комитета Светлана Ананьева. Общественница осталась довольна. Также она добавила, что после жалоб на якобы «старую рыбу», комитет обратил на это внимание при приемке двух садиков:

«На складах мы проверяли рыбу, смотрели сроки годности. Все в порядке», – заключила общественница.

Дети уже оценили. Родителям в садике предложили опробовать дошкольное меню

Напомним, что АО «Горторг» регулярно проводит дегустации блюд из детского рациона для родителей. Ознакомиться с графиком мероприятий можно в «своем» садике.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка