Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Спецпроект3 ноября 2019

Главные по грибам. «Яндекс» узнал, какие продукты чаще всего консервируют магнитогорцы

Магнитогорск. На основе анализа поисковых запросов «Яндекс» создал рейтинг самых популярных продуктов для изготовления домашних заготовок на зиму.

7557 просмотров 1

Рейтинг самых популярных продуктов для консервации возглавили помидор, огурцы и кабачки. Далее в порядке убывания следуют болгарский перец, баклажаны, яблоки, морковь и так далее. Из анализа исключили лук и чеснок – как постоянный ингредиент многих блюд.

«Чем восточнее, тем сильнее позиции огурца, – цитирует сообщение «Яндекса» Интерфакс, –  за Енисеем помидор берет верх только в Хабаровском и Приморском краях — но и там преимущество у него минимальное. В европейской части страны огурец победил только в Крыму».

Выявили эксперты и продукты, «характерные» для регионов. Их используют для домашних заготовок чаще, чем в других областях, но реже, чем помидоры или огурцы. Так, в Ижевске в пять раз чаще среднего спрашивают про варенье из тёрна, а в Магнитогорске ищут рецепты консервирования груздей.

Для исследования специалисты анализировали 35 миллионов поисковых запросов о рецептах «на зиму» с августа по середину октября 2019 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка