Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Спецпроект29 ноября 2019

Борщ, лимоны и рыба. Магнитогорским мамам советуют проследить за питанием детей зимой

Магнитогорск. С наступлением зимы следует пересмотреть рацион детей.

7870 просмотров 1

Главная задача еды в зимний период, кроме насыщения организма, это борьба с вирусами. Поддерживать иммунитет ребенка необходимо всеми способами: сберегать его от перегрузок, следить, чтобы школьник чаще гулял и достаточное время спал. Питание – еще один непременный фактор для стимуляции иммунной системы.

Переводить ребенка на вредные продукты и большие порции не нужно. Достаточно сварить борщ вместо легкого куриного супа и организовать дробное питание. Дети переваривают пищу быстрее, чем взрослые, за счет ускоренного обмена веществ. Поэтому чтобы энергии ребенка хватало на учебу, дополнительные занятия и домашнюю работу, ему необходимо кушать 4-5 раз в день. К счастью, в этом помогает наличие школьных столовых с горячим питанием и буфетом с выпечкой, которой можно быстро перекусить, если обед был давно, а домой еще нескоро.

В АО «Горторг» пояснили, что зимний рацион питания в школах включает в себя полезные продукты, которые способны защитить организм ребенка от вирусов – лук, овощи, горячие супы. Дома же необходимо кормить ребенка еще и фруктами и богатыми витамином С продуктами. Это, помимо лимона, киви, черная смородина и красный перец.

Для производства гемоглобина, пониженный уровень которого сказывается на энергии ребенка, можно восполнить с помощью железа. Лидером по его содержанию является говяжья печень – тушеная или в виде оладьев.

Источником цинка, который также усиливает сопротивляемость организма вирусам, являются морепродукты. Еще один повод приучить ребенка к рыбе, хотя бы зимой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка