Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

В любой момент. «Горторг» готов кормить воспитанников детских лагерей

Магнитогорск. Несмотря на то, что вопрос с летней оздоровительной кампанией не решен, все предприятия готовятся принять детей.

7818 просмотров 3

Не исключение и АО «Горторг». Конкурсные процедуры на закупку продуктов для обеспечения питанием детей прошли еще до введения режима повышенной готовности.

«Продукты на складах есть, все с длительным хранением, – пояснили в АО «Горторг». – В любой момент мы готовы начать организовывать питание для детей».

Напомним, что ежегодно перед началом летней оздоровительной кампании «Горторг» совместно с Роспотребнадзором разрабатывает десятидневное трехразовое меню для воспитанников лагерей дневного пребывания. В прошлом году стоимость рациона – завтрака, обеда и полдника – составляла 150 рублей.
В любой момент. «Горторг» готов кормить воспитанников детских лагерей

В соответствии с принципами правильного питания завтрак составляет 25 % от суточного калоража. Детям предлагают кашу, блюда из творога, яйца, горячий напиток и, возможно, кондитерское изделие. На обед приходится 35 % от суточного рациона. Кормят воспитанников овощами, заправочными супами и отварными, припущенными, тушеными или запеченными блюдами из говядины, птицы, рыбы и гарнира. Полдник составляет 15 % от суточного рациона. Это молоко, кисломолочный продукт, сок, выпечка и фрукт. Вес порции каши в среднем составляет 200 граммов. Запеканки, творожные батончики, омлет весят 75-100 граммов, супы – 250 граммов.

Кроме того, с прошлого года «Горторг» организует питание в «Горном ручейке». Вариант 14-дневного меню подразумевает каждый день разнообразный рацион. Здесь даже пекут ржаной хлеб. А перед началом каждой смены для родителей проводят дегустации блюд.

«Конечно, мы бы хотели принять детей в лагерях, – добавили в АО «Горторг». – Все наши сотрудники будут проходить обследование – и перед заездом, и перед выходом на смену. Но главное, чтобы санитарно-эпидемиологическая обстановка позволила детям хорошо отдохнуть перед началом нового учебного года».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка