Ваш регион

-10°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Бесплатно для родителей. В Магнитогорске повара готовятся кормить всех младшеклассников

Магнитогорск. В АО «Горторг» прокомментировали готовность организовывать бесплатное питание для учеников младших классов.

10242 просмотра 7

Губернатор Алексей Текслер в послании Законодательному собранию пообещал, что к первому сентября все южноуральские младшеклассники будут питаться бесплатно. Напомним, что организовывает горячее питание в школах акционерное общество «Горторг».

«Мы на сто процентов готовы охватить всех младшеклассников питанием, – комментируют на предприятии. – По сути, для нас ничего не изменится, ведь мы и так кормим практически все начальное звено, но раньше за питание платили родители. Теперь затраты будет покрывать бюджет».

Бесплатно для родителей. В Магнитогорске повара готовятся кормить всех младшеклассников

В «Горторге» добавили, что объемы закупок продуктов останутся прежними, как и процедура их организации. Все ингредиенты для рациона малышей будут закупать через открытые аукционы. Поставки продовольствия будут проверять несколько раз на качество и соответствие санитарным нормам.

«Меню пока не меняем, потому что неизвестна стоимость рациона, – добавили в «Горторге». – В любом случае младшеклассники будут получать горячее питание, которое отвечает потребностям организма ребенка в возрасте 7-10 лет. Все варианты меню утверждает Роспотребнадзор. Каждый рацион полностью сбалансирован по соотношению калорий, белков, углеводов и жиров».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка