Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Спецпроект26 сентября 2012

И где же нас неплохо кормят? «Верстов.Инфо» запускает новый проект для гурманов

Магнитогорск. Дегустируем кухню, засекаем время на обслуживание, замеряем градус хорошего отношения и ставим оценки интерьеру – «Верстов.Инфо» начинает новый проект, посвященный мониторингу кафе, ресторанов и баров города. Где хорошо кормят и быстро обслуживают? Куда сводить даму и где назначить встречу товарищу – все это вы узнаете из материалов нового проекта.

14401 просмотр 44

От авторов

Идея витала в воздухе давно, но все никак не хватало времени ее воплотить. А тут, собравшись на очередное мероприятие, мы решили заехать перекусить в первое попавшееся место.

Там с ходу начали обмениваться плюсами и минусами заведения, и нас осенило: почему бы не запустить новый проект? Чтобы на своей шкуре, а точнее, на собственном желудке испытать все прелести магнитогорского ресторанно-кафешного рынка. Скажем сразу, наши эксперименты не подкрепляются финансовым вознаграждением от каких-либо городских заведений, а материалы являются от начала и до конца мнением двух человек – объективным или субъективным – нужное подчеркните сами.

«Ну и местечко… »

Наугад выбранное заведение – «Пивная Бочка» - пожалуй, одно из самых неоднозначных в городе. Просидев там с час, мы так и не поняли: кафе это или бар, прилично здесь или как в забегаловке?

Ранее сюда нас нелегкая не заносила, поэтому заходим, как в неизвестность. Первый сюрприз уже на входе. Точнее, на ступеньках перед ним. Здесь восседают двое мужчин в тапочках и другом соответствующем прикиде.

«Если здесь такая компания…», - многозначительно переглядываемся мы.

И действительно, герои, отстоявшие алкогольную атаку и, судя по всему, выходившие «подышать», уже через пять минут возвращаются за столик, на котором выставлены только бутылка водки и рюмки.

И где же нас неплохо кормят? «Верстов.Инфо» запускает новый проект для гурманов

 

Еще через десять минут один из них, устав от пития, падает, ударяясь головой об кафельный пол. К нему тут же подлетают официанты и администратор, и вежливо помогают покинуть сие заведение.

- Молодой человек, неужели у вас нет охраны? Такие неприятные инциденты, - заговорщицки выспрашиваем у ничего не подозревающего официанта.

- Это же разве инцидент! Если что, у нас есть тревожная кнопка, через три минуты ребята подъезжают…

Остальная публика радует глаз: компания друзей, несколько приличных семейных пар и… все. Вечером в будний день здесь тихо. А, говорят, это излюбленное место хоккейных и футбольных болельщиков и студентов.

Недешево, зато разнообразно

Садимся за столик. Деревянный, удобный столик с такой же скамейкой. На удивление комфортно. В интерьере чувствуется вкус, а по хоккейным майкам и картинкам из модных журналов 1940-ых прослеживается тематика.

«Вполне уютно, особенно сейчас», - сходимся мы во мнении, радуясь пустоте.

И где же нас неплохо кормят? «Верстов.Инфо» запускает новый проект для гурманов

На столике установлена кнопка вызова официанта – полезная штука, которую используют далеко не все городские кафе. Впрочем, именно в этот немноголюдный час в ней нет необходимости. За пять минут, пока мы втихую списывали цены с меню, к нам по очереди подошли два разных официанта. Меню, надо сказать, впечатляет выдумками повара, но не радует ценой. На десяток-другой рублей здесь дороже средних «кафешных» традиционные «Цезарь» и «Греческий» - 190 рублей. Собственный шашлык за 330 «деревянных», люля-кебаб -240, семга за 450, свиная рулька за 620… Горяченького здесь можно отведать рублей за 250-300. Это если без претензий и гарнира.  Соседний проспект – меню японской кухни. Цена на роллы обычная: «Калифорния» и «Филадельфия» стоят по 210 рублей. Блюдо с названием «мясная (!) улитка» обойдется в 350.

При виде одной из цен на бар хватаемся за сердце: 17 тысяч за бутылочку какого-то крутого коньяка. К счастью для любителей выпить, цены на пиво здесь начинаются от 70 (за фирменную «Бочку»), задерживаются на 100-130 за «СибКорону» и кончаются 250-тью рублями за «Крушовице».

Желающие пораскинуть мозгами могут за 100 рублей в час заказать нарды, желающие покурить кальян уложатся в 300 (или в 700 за наполнитель с ананасом).

В целом, меню не из дешевых, зато есть на что положить глаз.

Кухне – четверочка

Заказываем соответственно куриные крылышки рублей за 200, чай за 70, солянку (150 рублей) и каппучино. Делаем заказ и засекаем время, в очередной раз оглядываясь по сторонам.

И где же нас неплохо кормят? «Верстов.Инфо» запускает новый проект для гурманов
И где же нас неплохо кормят? «Верстов.Инфо» запускает новый проект для гурманов
И где же нас неплохо кормят? «Верстов.Инфо» запускает новый проект для гурманов

«Удобно, что вешалки рядом»

«Ага, и вай-фай есть»

Через пять минут нам приносят напитки. Правильный кофе и чайник с пакетиком. Еще через 15 – долгожданную еду. К курице не подают приборов, и приходится догадываться: не то специально (по этикету?), не то по забывчивости. Впрочем, спустя уже минуту поедаем блюдо, забыв о предрассудках этикета.

«Крылышки лучше, чем в «Маке». Хотя и не самые лучшие».

«Зато солянка отменная».

Выглядит это все симпатично, да и на вкус неплохо. Сдерживая себя от соблазна отведать чего-нибудь подороже, просим счет. Его тоже приносят достаточно быстро. Видимо, из-за того, что посетителей практически нет. Уходим вполне довольные – и поели, и на цирк с пьяными клоунами посмотрели. Однако особого желания вернуться туда нет: обычное место со своими плюсами и минусами.

Предлагаем Вам поставить оценку данному заведению в голосовании вверху публикации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, Константин Белихов.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка