31 ВС утро
+18 +20 °C
31 ВС вечер
+26 +28 °C
Расширенный поиск
О еде

«А мы тут плюшками балуемся!» Корреспонденты «Верстов.Инфо» пытались поужинать

магнитогорскТест-Food. На этот раз критике, и весьма объективной, подверглась кофейня, она же кондитерская, «Brulle», что расположилась на проспекте Металлургов. Снаружи выглядит ну очень презентабельно. Вывеска – изящная, крыльцо – в меру скользкое. Загляденье. Что ж, просачиваюсь сквозь двери и попадаю в эдакий музей эклектичного искусства…
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как в музее

«А мы тут плюшками балуемся!» Корреспонденты «Верстов.Инфо» пытались поужинать
«А мы тут плюшками балуемся!» Корреспонденты «Верстов.Инфо» пытались поужинать

Тут же появилось ощущение, что сейчас подойдет тетенька и покажет, где взять бахилы. Вместо этого никто не подошел, а из-за барной стойки выглянул молодой человек и поздоровался. Ну, я девушка вежливая, тоже ему киваю с улыбкой и в нерешительности застываю на месте. Чуть было не ляпнула про славянский шкаф и никелированную кровать с тумбочкой, но молодой человек вовремя осведомился, ждут ли меня. Я радостно закивала, и он рукой мне указал вглубь зала, где и ожидали мои коллеги.

Надо сказать, интерьер в «Brulle» завораживает, и хочется все время вертеть головой и показывать пальцем. Повсюду картины, красивые люстры, всяческие декоративные элементы. Тут тебе и Эйфелевы башни на столиках, и маленькие платьица на плечиках, развешанные по всему заведению, и многообразие фактур и расцветок в текстиле и оформлении. Людей мало. Очень мало, я бы сказала. Вообще, уютно. Приятная музыка льется откуда-то из-под шикарного, кстати, потолка. Пахнет кофе и корицей. И вообще, если бы мы посетили это заведение не в холодный февральский вечер, а скажем, в золотистый сентябрьский полдень, то непременно сели бы на высокие стулья у окна, и попивали кофеек, щурясь на яркое, но уже не жгучее солнце.

«Сколько?! Да мы не голодные»

Раскрываем меню. Несмотря на то, что это все-таки кондитерская, основные блюда тут тоже имеются. Поскольку нам выдали только одно меню на троих, мы, поочередно

«А мы тут плюшками балуемся!» Корреспонденты «Верстов.Инфо» пытались поужинать
«А мы тут плюшками балуемся!» Корреспонденты «Верстов.Инфо» пытались поужинать

просмотрев список блюд и цены на них, пришли к выводу, что не очень-то и голодны, и решили ограничиться салатиками и оставить место для главного, то есть десертов.

Итак, я заказываю «Цезарь с курицей», Катя берется пробовать «Греческий», а наш фотограф Леша решил заказать теплый салат с бифштексом. Берем также зеленый чай с жасмином. Звучит многообещающе. Надо сказать, что я стараюсь везде, где бываю, заказать и попробовать именно «Цезарь». Лично мое сердце принадлежит только одному рецепту этого салата. Такой «Цезарь», какой он должен быть, подают только в «Танго Пицце». И ни разу, даже за два года моей жизни в Москве (там я тоже его пробовала, где только могла), мне не встречался салат лучше и вкуснее. 

Ждали недолго, ровно столько, сколько нужно, чтобы обсудить какие-то дела и узнать, что у кого новенького. Напитки, как и полагается, нам подали в первую очередь.  

Чай, как говорится, как чай, жасмином пахнет, вроде вкусно. Официантка сахара не предложила, молча поставила чайник с чашками и удалилась. Мы бы даже и не заметили, если бы Леша не пожелал пить чай с сахаром. Огляделись – на столе нет сахарницы. Спрашивать не стали, нашли ее сами, на красивом комодике рядом с меню. Ладно, ждем салаты.

В чужой тарелке вкуснее

«А мы тут плюшками балуемся!» Корреспонденты «Верстов.Инфо» пытались поужинать
«А мы тут плюшками балуемся!» Корреспонденты «Верстов.Инфо» пытались поужинать
«А мы тут плюшками балуемся!» Корреспонденты «Верстов.Инфо» пытались поужинать

Принесли. Приятного аппетита пожелали. Мы взялись за приборы и в предвкушении принялись жевать. Жуем. Переглядываемся. Катя не выдерживает первой:

- Жень, попробуй, мне кажется или сыр забродивший?

Пробую. 

- Не пойму. Или правда забродивший немного, или приправа перебивает вкус.

А приправы, надо отметить, повара не пожалели. В моем «Цезаре» оказалось столько чеснока, сколько я за всю жизнь не ела. И еще крутоны (или просто гренки) оказались нарезанными, как сухари в дорогу, огромными ломтями, об которые не ободрать нёбо невозможно. Судя по довольному выражению лица Алексея, только ему с салатом и повезло.

- Ну что, Леш, вкусно?

- Нормально. Только он же должен быть теплым, наверное… А он не теплый совсем…

Ладно, доедаем салаты, думая, что с десертами должно непременно повезти всем. Собственно говоря, «Brulle», насколько нам известно, единственное в Магнитогорске заведение, где продаются макаруны. Это такое французское печеньице из миндальной муки и белка, удивительное по вкусу и просто очень красивое. Стоят макаруны в «Brulle» недешево, но и не заоблачно. За упаковочку из шести печений предстоит отдать 250 рублей. То есть около 41 рубля за штучку. Я, являясь яростным поклонником этих вкуснейших печенек, сагитировала остальных на дегустацию. Но не тут-то было. Официантка с печальным лицом сообщила, что на данный момент их в наличии нет. Равно

«А мы тут плюшками балуемся!» Корреспонденты «Верстов.Инфо» пытались поужинать
«А мы тут плюшками балуемся!» Корреспонденты «Верстов.Инфо» пытались поужинать
«А мы тут плюшками балуемся!» Корреспонденты «Верстов.Инфо» пытались поужинать

как и половины других десертов в меню. Мы приуныли и решили выбрать из того, что есть. Таким образом, через 10 минут перед нами появились тарелки с лимонным пирогом, финиковым пирогом и чизкейком. Мы, облизнувшись, начали орудовать десертными вилками, бесцеремонно отрывая огромные куски тортиков из тарелок друг друга. 

Самым вкусным оказался лимонный пирог, который заказывал Леша. В меру сладкий, очень нежный, буквально тающий во рту – и всего 45 рублей за кусочек. Второе место занял Катин финиковый пирог, который оказался еще дешевле – всего 40 рублей. Он единогласно тоже был признан вкусным, не очень сладким и вообще достойным. Бронзу получил мой чизкейк, который больше по вкусу напоминал бабушкины сырники, хотя в составе указывалось наличие сыра маскарпоне. Ощущение, что его в последний момент заменили развесным творогом, не покидало меня до самого дома. За чизкейк пришлось отдать 120 рублей, а это три, между прочим, финиковых пирога! К десертам мы с Катей заказали по чашечке капучино, достаточно дорогого, как мне кажется, для Магнитогорска в целом, но разумного для Ленинского района в частности. Капучино оказался неплохим, выпили мы его с удовольствием, десерты тоже доели и попросили счет.

«А мы тут плюшками балуемся!» Корреспонденты «Верстов.Инфо» пытались поужинать
«А мы тут плюшками балуемся!» Корреспонденты «Верстов.Инфо» пытались поужинать

Кстати, неоспоримый плюс «Brulle» в том, что там не курят. Это оказалось очень приятным фактом. А счет нам принесли в очень красивой деревянной шкатулке.

Подведем итог

За три салата, три десерта, чайник чая и две чашки капучино мы заплатили 1285 рублей. При этом нам понравилось далеко не все, что мы попробовали. Вывод напрашивается следующий: «Brulle» - в первую очередь, кондитерская, и потому, чтобы не разочаровываться, заказывать здесь лучше всего именно десерты и чай-кофе. Атмосфера приятная, людей мало, никто не мешает, вокруг всё очень красиво. Вполне себе уютная кофейня-кондитерская. Обслуживание, хоть и не на высшем уровне, но хорошее, ненавязчивое и, в целом, оставляет приятное впечатление.

Какую Вы поставите оценку этому заведению по пятибальной шкале?


Женя Кочетова, специально для «Верстов.Инфо», фото Алексея Верстова
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (55)

#55 Viki 28 марта 2013 17:04 |
:)))))
Спасибо за отзыв о заведении, но больше понравилось читать перепалку о цезарях и пояснение от якобы бармена Виктора (наверное настояло руководство заведения или же все еще проще, это они написали)))
подготовились основательно, вычитали о пармезане написали фирмы чая и даже отрекламировали торты))

только все же непонятно зачем был этот экскурс по пармезану с 24-36мес выдержкой, вы хотели чтобы мы подумали
ммммм сыр не свежий потому, что так нужно))))
Виктор зачем этот надменный тон - вот оно ОБСЛУЖИВАНИЕ))))
фу и еще раз фу)))

какой то неадекват на чисто субъективное мнение, ничего сильно ужасного не написали особо, все как есть.
сама там была, макарон ела,НИОЧЕМ, но намного лучше монплезировских))
как другие посоветую Вам, съездить в Париж и отведать их в Ледури и сравнить вкус))))
#54 Leo32 10 марта 2013 04:00 |
Вывод напрашивается следующий: «Brulle» - в первую очередь, кондитерская, и потому, чтобы не разочаровываться, заказывать здесь лучше всего именно десерты и чай-кофе.

Чушь собачья, а не вывод!!!!! не раз бывали в этом заведении, и каждый раз было все вкусно, начиная от салатов, и заканчивая кофе!!!! А выпечка!!!! ну почти как дома!=)На вкус и цвет... как говорится... На день рождения дочки мы заказывали там торт, и ни капли не пожалели, что обратились именно в «Brulle»! а что касается цены... вполне соответствует качеству. единственное, официантку бы им поменять....не особо приветливая, да и не внимательная... а бармен, лично нам попадался молодой парень, очень отзывчивый и ненавязчивый! отлично делает кофе и другие согревающие в эту холодную зиму напитки!!!!

В общем не считаю, что жителям нашего города стоит брать во внимание эту статью, перед тем как посетить эту кофейню, слишком уж много необоснованных придирок!
«Brulle» работает совсем недавно, но уже есть свои постоянщики! ;) наберутся побольше опыта, и будут готовить самый вкусный цезарь в городе!=)))
#53 инесса 7 марта 2013 16:39 |
Цитата: Виктор
Тем более ваши вкусовые рецепторы были отвлечены коктейлем"Космополитэн" про который вы почему то не сочли нужным упомянуть.

действительно,а почему об алкоголе умалчиваете?
Цитата: Kochetovazhenya
Относительно коктейлей.. да, на самом деле, Космополитан оказался не столь хорош, как мы того ожидали. Надо сказать, что, когда мы сделали замечание официантке о слишком большом количестве водки в нем

Вот с этого и надо было начинать,соответственно,если тестируя заведение Вы употребляете алкоголь,то ни о какой объективной оценке не может быть и речи!!!
#52 Не Важно 6 марта 2013 19:05 |

#49 написал: Виктор
Молодец, свою честь так и надо отстаивать!!!
Вашим заведением особо не впечатлен-нормально, но чай и кофе поехал пить к Вам, а не в тангу, ну нет у меня к ним после всего симпатий НЕ реклама, а личное мнение
#51 Не Важно 6 марта 2013 18:48 |
Minzdrav89
+100500танго АТцтой, цезарь вместо оригинального соуса майонез
#50 Kochetovazhenya 6 марта 2013 16:13 |
Виктор, спасибо за столь широкий обзор. Ни в коем случае мы не хотели обидеть ни Вас, ни ваше заведение. Наша работа состоит в том, чтобы просто составить рецензию на те заведения, которые мы посещаем в рамках нашего проекта.
Сыр, который показался нам чуть забродившим - не пармезан вовсе, а, я полагаю, фета, который был в составе греческого салата.
Относительно коктейлей.. да, на самом деле, Космополитан оказался не столь хорош, как мы того ожидали. Надо сказать, что, когда мы сделали замечание официантке о слишком большом количестве водки в нем, она ответила, что в этом коктейле вообще не бывает водки и что, возможно, мы плохо его перемешали. Согласитесь, это минус в работе ваших официантов. Именно к Вам у меня лично и у моих коллег никогда не было претензий, поскольку Вас знаю, как исключительно вежливого и приятного работника вашей кофейни.
Если Вы могли заметить, было учтено немало плюсов вашей кофейни в тексте.
Насчет десертов, могу сказать лишь то, что я подчеркнула цену на чизкейк только затем, чтобы дать понять, что на эти деньги у вас можно купить три не менее вкусных десерта. Вот и всего лишь. Конечно же, Вы не станете оспаривать мое право на высказывание мнения о том или ином блюде.
Что касается Танго.. никто нам ни за какую рекламу не платит, иначе мы бы не пришли в вашу кофейню с тест-фудом, а ждали бы, когда же и ваше руководство нам проплатит рекламу. Насчет их цезаря, я уже указала и в тексте и в комментариях, что это сугубо мое мнение, ни в коем случае, не навязываемое мною другим. Просто добавление к впечатлениям. Также хочу отметить, что Танго Пицца не является моим любимым заведением в городе, как Вы отметили. Там также полно и плюсов и минусов, как и в любом кафе или ресторане нашего города. Но, черт возьми, люблю я их Цезарь! В извращенном вкусе меня уже обвинили, так что не тратьте на это время.
Выбирая место для проведения очередного тест-фуда, именно я предложила "Brulle", потому что вспомнила, что была там однажды и пробовала там исключительно десерты и кофе, и никогда - основные блюда. Прошу вас, отнеситесь к этой статье с юмором и легкостью. Может быть, хотя бы теперь, после всего этого, у вас появится больше гостей и Вам не придется самому заниматься и баром и рекламой заведения.
Очень надеюсь, что Вы сможете стоически перенести эту объективную критику и продолжить готовить торты ко всем крупным мероприятиям города.
Кстати, надеюсь, что Вам будет полезно узнать, что фамилия Ивана Харитоновича звучит как Ромазан, а не Рамазан, как Вы указали по незнанию.
Всего доброго и процветания Вам и кофейне, которую Вы так яростно защищаете.
#49 Виктор 6 марта 2013 15:13 |
С уважением корреспондентам "Верстов. Инфо"
Ответ на статью "Кондитерская-кофейня Brulle"
Бармен Виктор

И так про вашу любовь к "Танго пицце" поняли все, ввинтили куда можно
и куда нельзя. Оно и понятно, вам платят вы рекламируете.Но сейчас не
об этом.Рассмотрим нюансы которые вы выставили на всеобщее обозрение
посчитав "недостатками" нашего заведения "Brulle".

1.Чай "Жасмин", который подается в нашей "Кофейне-кондитерской Brulle", поставляется
одной из многих провинций китая. Производитель:"Hunan Tea Compani Limited"
Этот чай ароматизированный, но процесс ароматизации проходит не химическим
путем, как вы привыкли видимо пить в своем любимом заведении, а именно цветами
специально выращиваемого жасмина! Это о многом говорит не правда ли?.
Кстати в той же "Танго пицце" чай не имеет ни вкуса, ни запаха, ни цвета, лично
заезжал и дегустировал! 26.03.2013.

2.Салат "Цезарь", как известно, имеет десятки, а то и сотни рецептур и каждое
заведение готовит его по разному. Сыр Пармезан (позвольте слегка окунуть вас
в историю) был изобретен монахами-бенедиктинцами около 1000 лет назад,
нуждающимися в продукте длительного хранения.
Описание: Сыр Пармезан (итал. Parmigiano Reggiano)- твердый итальянский
сорт сыра с чешуйчато-зернистой ломкой структурой. Пармезан классифицируют
в зависимости от выдержки на Fresco-"свежий"(12-18 мес.), Vecchio-"Старый"
(18-24 мес.), и Stravecchio- "Очень старый"(24-36 мес.).
Пармезан имеет пикантный глубокий, солоноватый, насыщенный вкус и тонкий
аромат, если вам не понравился сорт который используем мы, это не значит
что он испорчен! Тем более ваши вкусовые рецепторы были отвлечены коктейлем
"Космополитэн" про который вы почему то не сочли нужным упомянуть.
Далее мы кладем крупные по величине, но очень тонко нарезанные крутоны
(гренки), потому что мелко нарезанные крутоны быстро пропитываются соусом и
становятся как кисель. Это опять же к тому что каждое заведение готовит по
своей рецептуре.

3. По обслуживанию нарекания ваши учли и незамедлительно приняли меры.

4.Что касается десертов - объясню как мы работаем. В меню никогда не будет полного
ассортимента, мы стараемся постоянно обновлять свой ассортимент в зависимости
от предпочтения наших любимых гостей. Десертов у нас более 70- ти, которые
переодически меняются - как правило из-за того, чтобы каждый раз удивлять наших гостей,
а не предлагать то, что все уже попробовали по несколько раз.

5.Чизкейк Нью-Йорк, не дававший вам покоя по дороге до самого дома, действительно
готовится из творожного сыра Москарпоне как и представлено в нашем меню. Специально
для вас наш шеф-кондитер может провести экскурсию, с приготовлением этого
замечательного десерта. Предварительно нужно связаться с нашим начальством
. Контакты можно взять в "кофейне-кондитерской Brulle". Не понимаю почему вас
смутила цена? Цена в среднем по городу 100-120 руб. за 100гр. замороженного
продукта перед подачей которого разогревают в микроволновке. Наша цена 120 руб.
за 150 гр. натурального продукта, практически ни одно заведение города не может
этим похвастать, в том числе и ваше любимое заведение! У нас есть и более дорогостоящие
десерты, но поверьте цены выставлены адекватно, особенно судя по тому какую продукцию
предлагают в нашем городе. А по вкусу он заставил вас задуматься, потому что вы видимо
привыкли есть заморозку, поставляемую непонятно откуда.
С уважением, бармен Виктор "Кофейня-кондитерская Brulle"
Спасибо за Ваш "более чем адекватный" отзыв о нас!

P.S.: Отведав коктейли, вы забыли узнать, что наша генеральная линия заведения, это приготовление
эксклюзивных тортов для различных мероприятий. Над которыми работают художники и высоко-профессиональные
кондитера. Мы готовили торт на кубок "Рамазана" весом 135 кг. и это для нас не предел!
#48 Edgar 4 марта 2013 14:55 |
Арина,
Местом рождения маскарпоне считают итальянский регион Ламбардию. Впервые его начали изготавливать юго-западнее Милана, между местечками Аббитеграссо и Лоди. Время рождения нового сорта пришлось на рубеж 16-17 веков. Название, по одной из версий, этому мягкому творожному продукту дал его собрат по классификационной группе свежих сыров. Один из традиционных сортов рикотты назывался «mascarpia».
#47 Edgar 4 марта 2013 14:51 |
Арина,
Маскарпоне (итал. Mascarpone) — итальянский сливочный сыр. Происходит из региона Ломбардия. Считается, что впервые его стали делать в области между городками Лоди и Аббиатеграссо к юго-западу от Милана в конце XVI — начале XVII столетий. Часто используется в приготовлении чизкейков и других десертов.
#46 да уж... 3 марта 2013 19:16 |
Чуть было не ляпнула про славянский шкаф и никелированную кровать с тумбочкой, но молодой человек вовремя осведомился, ждут ли меня.



При чем здесь шкаф??? непАААнятно..... За знание советских детективных лент ставим 3.


И ни разу, даже за два года моей жизни в Москве



Мы Вас поздравляем. Это же надо!!!! Два года !!! И где... в мАААскве.... большая удача.... А чего обратно занесло? Деньги кончились наверное.... Ну бывает конечно. Вобщем понт не по теме.

мы с Катей заказали по чашечке капучино, достаточно дорогого, как мне кажется, для Магнитогорска в целом, но разумного для Ленинского района в частности.


Замечание глупое.... Для Магнитогорска в целом.... Но для Вас в частности нормальное..... Тон статьи глуповат....
#45 Цокотуха 3 марта 2013 15:46 |
Муха,
Не обращай внимания. Это особа всегда все обсирает своим калом.
#44 Муха 2 марта 2013 23:55 |
Вероника,если там дорого,невкусно,очень плохое обслуживание,то какого....ходить туда раза 3?!!!!! Смешно просто!
#43 ....... 2 марта 2013 22:39 |
Цитата: кен
 
 
saginatus, а меня стошнило после Танго прямо у них под дверью, увы. Приправили все майонезом, такое ощущение, что целым пакетом. Жуть, беее
 
Дохляк, чо! Гнилые кишки.