Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Спецпроект16 января 2015

Проснуться и согреться. Мы выбрали лучший бодрящий напиток на вынос

Тест-food. Подходит к концу первая рабочая неделя после праздников. Как вы это пережили? Нам помог кофе. И – рабочий энтузиазм. Благодаря ему мы выяснили, где можно и утром, и ночью купить стакан крепкого напитка.

13604 просмотра 4
Проснуться и согреться. Мы выбрали лучший бодрящий напиток на вынос

Наша цель – выяснить, где можно купить кофе, проходя или проезжая мимо. Мы не искали заведение, продающее кофе на вынос. Именно точки, находящиеся на улицах, открытые и рано утром, и поздно вечером. В Правобережном и Ленинском районе нашли три таких места. Если мы что-то упустили, исправьте нас в комментариях.

Купив в каждом заведении быстропита по стакану капучино, мы собрали группу из пяти дегустаторов и попробовали выбрать лучший кофе.

1 место

Проснуться и согреться. Мы выбрали лучший бодрящий напиток на вынос

Пальма первенства путем сложения баллов была отдана американскому бренду «Макдоналдс». Большинство из нас поставили «маковский» капучино на первое место благодаря насыщенному вкусу с оттенком молока. Те же, кто не очень жалует напиток здоровья, двинули «Мак» на второе место. Однако он все равно победил.

Плюс «маковского» кофе еще в том, что его можно купить практически круглосуточно. Актуально для тех, кому приходится работать по ночам. А минус в дороговизне. Самая маленькая доза бодрящего капучино – 0,3 литра – обойдется аж в 96 рублей.

2 место

Проснуться и согреться. Мы выбрали лучший бодрящий напиток на вынос

Капучино, приготовленный в «КофеТочка», заслуженно занял второе место. «Не кислый», – сказал один дегустатор. «Вкус не насыщенный», – отметил другой. «А мне нравится», – скромно заявил следующий. В итоге «КофеТочка» оказалась посередине нашего рейтинга.

Неоспоримый плюс этого местечка – время работы в будние дни с 8 утра до 2 часов ночи, в выходные – с 10 до 2-х. Цена приемлемая – 75 рублей.

3 место

Проснуться и согреться. Мы выбрали лучший бодрящий напиток на вынос Проснуться и согреться. Мы выбрали лучший бодрящий напиток на вынос

А вот третье место досталось капучино из киоска Coffee2go. Горьковатый, будто из пережаренных зерен, он понравился только ценителям именно таких сортов кофе. Четверо в один голос утвердили его аутсайдером. Из представленных вариантов. Зимой с утра этот кофе и согреет, и взбодрит. Цена – 70 рублей. Купить его можно с 10 до 22 часов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Редакция раздела "Еда", фото Александра Шашенкова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка