Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +13°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Новости / Здоровье4 октября 2012

Доказано исследованиями. СОЭВУС – чудо омоложения и самоисцеления

Россия. Методика психосоматического исцеления СОЭВУС существует уже более 20 лет, и, тем не менее, знакомы с ней далеко не все. Целительные настрои – это не «шаманские заговоры», а научно обоснованный способ лечения и омоложения.

9830 просмотров 4
Доказано исследованиями. СОЭВУС – чудо омоложения и самоисцеления
Ответ на вопрос, как наши мысли влияют на состояние организма, до сих пор до конца не известен. Но что они, несомненно, влияют – факт. Самовнушение, аутогенная тренировка, идеомотрные упражнения (мысленное выполнение двигательных действий), эффект плацебо – все это работает и широко применяется в спорте, психологии и медицине.
СОЭВУС (метод словесно-образного, эмоционально-волевого управления состоянием человека), или целительные настрои, - из той же серии. По мнению многих исследователей, его применение оказывает удивительные эффекты самоисцеления при любых, даже самых тяжелых болезнях, омоложения и самосовершенствования.

Об авторе методики.

Георгий Николаевич Сытин - российский ученый, психотерапевт с  50-летним стажем, автор методики самовосстановления СОЭВУС, основу которой составляют целительные настрои, разработанные на основании общепризнанных методик психотерапии и нетрадиционной медицины (заговоров). Им создано более двадцати тысяч словесных настроев, которые проверялись специалистами Минздрава и показали свою эффективность. Доктор медицинских, психологических, педагогических и философских наук, заведующий кафедрой психосоматической реабилитации здоровья людей, почетный профессор Московского института медико-социальной реабилитологии, единственный на планете врач, удостоенный создания Международного университета его имени.
Во время Великой Отечественной войны Сытин получил девять ранений и инвалидность первой группы. Свой метод он отрабатывал на себе, и в 1957 году был признан годным к строевой службе.

Развитие метода в России

В 1983 году работой Сытина заинтересовалось руководство СССР. По личному указанию Председателя Правительства Косыгина была создана рабочая группа для внедрения метода Сытина на промышленных предприятиях страны.
В 1990 году Минздравом СССР под новый метод Г.Н. Сытина учрежден Всесоюзный научно-методический центр психологической поддержки человека и нелекарственного лечения. Центр разработал программу психологической поддержки населения, которая по инициативе Правительства РФ была рассмотрена и одобрена президиумом Академии медицинских наук. В Центре Сытина действует бесплатный лечебный салон. Решение о представлении помещения решалось на Совете Правительства Москвы по личному распоряжению Юрия Лужкова. Сегодня метод востребован в медицине, в педагогике, в психологии, в искусстве, в спорте, в МЧС, в МВД… 
В 1996 году в 75-летнем возрасте Сытин провел под наблюдением ученых эксперимент по собственному омоложению, по окончании которого по заключению комиссии его организм функционировал на уровне возраста 30-40 лет. Сейчас Георгий Николаевич (а ему восемьдесят восемь лет) находится в прекрасной физической форме, ведет приём больных, разрабатывает новые настрои, участвует в общественной работе. При этом ни внешне, ни по состоянию здоровья за последние 20 лет он практически не изменился.

Настрои

Целительные настрои Сытина разработаны для исцеления всех органов и систем, от расстройств психики, преждевременного старения. Благодаря настроям Сытина против рака, им вылечено более 1000 людей на любой стадии онкозаболевания.
Далее цитаты из книги Сытина «Животворящая сила. Помоги себе сам» (первое издание вышло в 1990 году в Москве тиражом 620 000 экз.)
Для решения каждой из задач восстановления здоровья метод имеет соответствующую систему типовых настроев… Психолингвистические исследования текстов настроев показали, что их построение отличается от всех до сих пор известных молитв, заговоров, текстов, используемых в психотерапии. Специфика структуры и смысловое содержание отдельных формул настроев обеспечивают их высокую эффективность, поэтому они не подлежат редактированию. Настрои метода  базируются на смысловых элементах, впервые созданных и поэтому до сих пор неизвестных.
Отечественные и зарубежные физиологи экспериментально показали, что вызванные словом импульсы поступают с коры больших полушарий во внутреннюю среду организма и перестраивают жизнедеятельность тканей, внутренних органов на длительное время, что объясняет большую устойчивость методики. Как показали исследования, результаты одного тридцатиминутного занятия с больным фиксируется приборами на протяжении месяца и более. Управление состоянием по данному методу стимулирует жизненную позицию, активизирует личность, развивает волевые усилия, обеспечивает высокую работоспособность, а в сочетании с самовоспитанием активной жизненной позиции, целеустремленности и сильной воли обеспечивает высокую производительность труда.
Метод СОЭВУС не требует какой-либо предварительной специальной подготовки для его применения. Для удобства пользования и усвоения тексты настроев можно прочитывать про себя, проговаривать вслух или прослушивать в звукозаписи в любое время дня.
Фрагменты настроев: 
  • «Я сильный, волевой и здоровый человек, способный полностью управлять своим телом, своими ощущениями. Боль уходит навсегда из моего тела. Каждая клеточка моего тела здоровая, сильная» - эти слова его первого настроя, благодаря которому ему удалось победить болезнь. 
  • На оздоровление сердца: «В мое сердце вливается здоровая новорожденная юность (во втором случае – молодость), мое сердце полностью обновляется, мое сердце новое рождается новорожденное, нетронутое сердце». 
  • Для омоложения лица: «Новорожденная молодость вливается в мое лицо, мое лицо полностью обновляется, мое лицо новое рождается новорожденно-молодое, первозданно-свежее, новорожденная молодость рождается в моем лице».
Всего существует более 20 тысяч настроев.
P.S. – материал опубликован с ознакомительной целью, данную методику наши корреспонденты на себе практически не применяли, утверждения об эффективности взяты из обсуждений из открытых источников Интернета и с сайта Г.Н. Сытина.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо», Мария Митлина

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка