Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Здоровье23 октября 2012

Лучше предупредить! Сдать кровь на глюкозу бесплатно можно в ИНВИТРО

Магнитогорск. Диабет называют самой драматичной болезнью ХХ века. Невозможно с точностью до 100% определить причины возникновения сахарного диабета. Официальная медицина связывает возникновение этой патологии с калорийностью и низким качеством питания, а также перманентным стрессом современной жизни.

9696 просмотров 1

Часто диабет протекает практически без симптомов. Ну, утомляется человек, ну голова побаливает, глаза от компьютера устают. Особо не беспокоимся – у кого не бывает. А тем временем в организме протекают крайне опасные процессы.

Диабет без инсулиновой зависимости (2 типа) характерен для пациентов старшего возраста. Факторы его развития - ожирение, малоподвижный образ жизни, неправильное питание. Немалую роль играет и наследственная предрасположенность.

Факторы риска, располагающие к развитию сахарного диабета – это не только наследственность или заболевания, вызывающие поражение бета-клеток (панкреатит, рак поджелудочной железы и др.), но такая обычная избыточная масса тела, привычная артериальная гипертензия. Причинами страшного заболевания часто становятся нерациональное питание с избытком углеводов, малоподвижный образ жизни и эмоциональные перегрузки (стресс).

Сначала обнаруживаются едва заметные осложнения в различных органах. Пораженными оказываются артерии, нервы и соединительные ткани. Стенки артерий отвердевают и становятся неэластичными, развивается атеросклероз. Поражение нервов ведет к нарушению чувствительности и регуляции. Увеличиваются новообразования соединительной ткани, например, появляется больше ороговевшей или сухой потрескавшейся кожи на стопах. Сухожилия теряют эластичность, а пальцы на руках и ногах – подвижность. Диабетическая стопа и гангрена одни из самых частых признаков сахарного диабета на поздней стадии. На ногах возникают незаживающие язвы. Больные люди теряют подвижность и могут передвигаться только в пределах квартиры. Страшно представить, что каждую минуту в мире проводится тысячи ампутаций конечностей, пораженных гангреной, которая возникла вследствие прогрессирующего диабета. Необходимо постоянно следить за глазами, за почками, проверять другие органы. Когда человек ослепнет из-за диабета, будет уже поздно! Увы, такая перспектива вполне реальна. В полости рта из-за дефицита кровоснабжения могут развиваться пародонтоз, стоматит, возможно расшатывание и выпадение здоровых зубов. Диабет может привести к расширению желудка, нарушению пищеварения, запорам, поносам. Почки напрямую поражаются диабетом, что может привести к почечной недостаточности и переводу на гемодиализ.

Катализатором диабета может быть любой толчок. Достаточно небольшого стресса, испуга, и даже легкого волнения.

Основной способ узнать, болеете ли вы диабетом, есть ли у вас предрасположенность к нему - сдать кровь для анализа. При исследовании отмечается повышение содержания глюкозы в крови.

Часто мы не обращаем внимания на очевидные сигналы организма. Однако, если вы попадаете в группу риска по одному из факторов риска, то стоит сделать первый шаг – принять участие в акции медицинского офиса  ИНВИТРО и проверить кровь на содержание глюкозы. «Мы в ИНВИТРО осознаем, что в медицинском бизнесе невозможно работать, не осознавая своей социальной ответственности. Ежегодно по всей России проводятся акции, заключающиеся в бесплатном обследовании населения. Например, мы уже обследовали южноуральцев на холестерин, теперь проверяем уровень сахара в крови. В наших начинаниях нас поддерживает Министерство здравоохранения Челябинской области. Совместно с ними мы информируем граждан о проведении акции», - рассказывает генеральный директор ООО «ИНВИТРО-Урал» Андрей Тарасов.

С 1 октября по 30 ноября 2012 сдать кровь на глюкозу бесплатно можно в любом офисе ИНВИТРО*.  Акция будет проходить с 10 утра ежедневно, во всех офисах ИНВИТРО. Следует обратить внимание на то, что анализ надо сдавать натощак (то есть через 8-14 часов после последнего приема пищи и напитков, кроме питьевой воды).

 

Медицинские офисы ИНВИТРО в г. Магнитогорск:

(3519) 26-99-33

ул. Жукова, д. 3

(3519) 22-20-46

ул. Ленинградская, д. 26

(3519) 31-28-57

пр. Карла Маркса 149\1

www.invitro.ru.

 

*Исследование по тесту: «Экспресс-измерение уровня глюкозы в крови» Организаторы акции: ООО «Джонсон& Джонсон», ООО «ИНВИТРО». Подробную информацию об организаторах акции, сроках и правилах её проведения, призовом фонде, адресах и режиме работы медицинских офисов ИНВИТРО (медицинские офисы ООО «ИНВИТРО» и его партнеров, работающих под товарными знаками ИНВИТРО/INVITRO), участвующих в акции, о правилах подготовки к исследованию и получения результатов можно узнать в медицинских офисах ИНВИТРО, на сайтах: Invitro.ru и Jnj.ru, по телефонам: 8 (800) 200-83-53 (ДЖОНСОН&ДЖОНСОН); 8 (800) 200-363-0 (ИНВИТРО) для звонков с территории Российской Федерации (звонок по России бесплатный).

Лучше предупредить! Сдать кровь на глюкозу бесплатно можно в ИНВИТРО

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Инвитро, на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка