Расширенный поиск
Лента новостей

23 ноября
 21:57   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:31   В Магнитогорске ищут очевидцев двух ДТП. В обоих пострадали пешеходы
 16:08   Почему доставка продуктов на дом через СберМаркет – это удобно?
 15:55   До Магнитогорска не доехал. Водитель рейсового автобуса оказался пьяным Комментарий 7
 15:27   «Это было нечто!» Грандиозный концерт прошёл в зале Концертного объединения
 14:10   Подделывала справки за вознаграждение. Фельдшер лаборатории наркодиспансера вернула 24 тысячи рублей
 13:16   Будет готов к сентябрю 2021 года. В Магнитогорске начали строить ещё один детский сад Комментарий 7
 12:32   «Помог» с покупкой жилья и машин. Житель Магнитогорска обманул горожан на 10 млн рублей Комментарий 2
 11:54   В статистике заболевших ковидом вновь оказались школьники. Заболели шесть учеников Комментарий 5
 7:40   «Если их устраивает – ну ради Бога». Путин указал на несовершенство избирательной системы в США Комментарий 21
22 ноября
 22:00   Некоторые районы области продолжают сопротивление. Магнитогорск – в пятёрке городов региона, где исправно платят за вывоз мусора Комментарий 11
 19:38   Девятое поражение в 12 матчах. «Металлург» крупно уступил дома «Северстали» Комментарий 32
 13:39   «Где вы берёте всё это, извините, г...?» Нападающий «Металлурга» подрался с помощником тренера в самолёте из-за неудач команды Комментарий 33
 12:00   Восемь человек скончались. На Южном Урале за сутки ковид выявили у 219 жителей Комментарий 8
21 ноября
 19:09   Может, и до Магнитки доберутся? На Южный Урал надвигаются снегопады
 17:51   За сутки заболели ещё 36 горожан. В Магнитогорске уже более 3 тысяч случаев COVID-19 Комментарий 14

Долгожданные изменения. В 2013 году ЭКО станет бесплатным

медицина Регион. ЭКО будет внесено в территориальную программу госгарантий. Дорогостоящая процедура станет доступной для бесплодных пар с любым уровнем достатка.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В настоящее время жительницы Южного Урала могут бесплатно сделать ЭКО в рамках федеральной программы по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи в клиниках Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга.

«В 2011 году нам было выделено 97 квот, процент наступления беременности по результатам оплодотворения составил 23 процента, – отметила заместитель начальника управления организации медпомощи детям и матерям Минздрава Челябинской области Маргарита Баженова. – В этом году мы получили 119 квот, в листе ожидания остаются 167 человек».

Кроме того женщины могли пройти процедуру ЭКО в МАУЗ «Центр планирования семьи и репродукции». Хотя сама технология бесплатна, пациенткам приходилось приобретать необходимые медикаменты.

С 2013 года экстракорпоральное оплодотворение будет полностью оплачиваться за счет ОМС. Заявку на участие в системе обязательного медстрахования подало также одно частное лечебное учреждение – «НИИ репродуктивной медицины имени Верлинского», сообщает пресс-служба регионального Минздрава.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 Масяня 7 мая 2013 20:35 |
Девчонки, на портале "Пробирка" сейчас проходит конкурс. Есть возможность выиграть бесплатное ЭКО... :) http://www.probirka.org/newsflash/4580-yubiley-probirki-rozigrish-besplatnogo-ek
o.html
#10 ЭКО 2 февраля 2013 22:56 |
Нужен сопляк, мальчик-зайчик, умничка, лет четырнадцати, который не пил, не курил.
#9 лейсан 2 февраля 2013 22:33 |
я житель города магнитогорска могу сделать бесплатное эко и на медикаменты сколько денег надо
#8 irishka80 7 января 2013 14:06 |
Я правильно поняла,что бесплатное эко делают только в екатеренбурге,Москве,Санкт-Питербурге.Я живу в Казани и хочу узнать,когда и у нас будет это,в больнице только руками разводят
#7 мария 5 декабря 2012 13:23 |
Подскажите,а где можно записаться на бесплатное эко в 2013 году?В центре планирования семьи я лечилась 2 года,истратили немало денег предложили эко бесплатное(за медикаменты только 50-70 тыс.р),но к сожалению у нас уже не было денег,да и доверия тоже,т.к. я два года только анализы сдавала и операцию сделала...хотелось бы попасть в такую бесплатную программу,только куда обращаться в г.Челябинске незнаю
#6 Марго333 10 ноября 2012 15:36 |
Да такая программа давно уже существует. Что нового то. Все как и было. Дополнительно, как правило, сдаются анализы и покупаются необходимые лекарства. Тоже немалая сумма. Я хотела анализы побыстрее и сдала в Прогрессивке на Октябрьской. Не на одну тысячу рублей, кстати. Врач посмотрела и не поверила, слишком большая разница с тем, что было месяц назад. В лаборатории на мой вопрос мне нахамили. Сказали, что я сплю со всем подряд, вот такие и анализы.. Дождалась талончика и сдала в другой лаборатории бесплатно. Все окзалось хорошо. Так нас вот дурят за наши деньги. И при том еще и оскорбляют.Выбирайте внимательно - где и что делать, чтобы не быть обманутым.
#5 1234 6 ноября 2012 11:04 |
Цитата: некто

мужского бесплодия это касается?


Да, мужское бесплодие один из показателей для проведения ЭКО

А вообще наша область одна из немногих, в которой существует региональная программа для проведения ЭКО. Пока эта программа для жителей Чел.обл. существует в Центре планирования семьи г.Челябинска. Даже если препараты сам покупаешь, то сама процедура бесплатна, и разница получается большая: или платить 120 тыс.руб за всё, или около 50 тыс.только за препараты.
Кстати, там очень много женщин из Магн-ска, это наверное говорит о "благополучной" экологической обстановке рождаемости.
#4 женщина 6 ноября 2012 10:36 |
И правда, новость очень хорошая, наконец-то!
#3 СOЮЗ 6 ноября 2012 10:07 |
Скажите, а импотентам это поможет?


---------------------------
Ешь ананасы, персики жуй, день твой последний приходит буржуй!
#2 некто 3 ноября 2012 16:15 |
мужского бесплодия это касается?
#1 Таша 2 ноября 2012 21:53 |
наконец-то! Дали надежду женщинам. Действительно, хорошая новость!