Расширенный поиск
Лента новостей

16 мая
 13:08   Дезориентирована и страдает потерей памяти. В Магнитогорске ищут 40-летнюю женщину с неустойчивой походкой
 9:36   Южноуральские депутаты отчитались о доходах за 2020 год. Один из них заработал более 8 млрд рублей Комментарий 15
15 мая
 16:54   Не понравилось обслуживание. В Магнитогорске ночной покупатель обиделся на продавца Комментарий 3
 6:29   Оформляла кредиты без ведома клиентов. В одном из банков Челябинска разразился скандал Комментарий 7
14 мая
 23:00   «Как в Турции!» В Госдуме хотят обязать мировых IT-гигантов открывать филиалы в России Комментарий 4
 21:21   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:48   Архитектор, казак, менеджер. В театре куклы и актёра «Буратино» новый директор Комментарий 14
 15:43   Превысила полномочия и врала в суде. В Магнитогорске будут судить налогового инспектора Комментарий 1
 15:05   Перед прививкой проведут осмотр. В Магнитогорске продолжается вакцинация от COVID-19
 13:14   Купили сиротам непригодные для проживания квартиры. СК возбудил уголовное дело в отношении двух чиновников Комментарий 3
 12:46   QR-код на аттестате и «зачёт» по физкультуре. Выпускников школ этого года ждут новшества и сюрпризы
 12:17   96 новых заболевших за сутки. На Южном Урале не снижается число случаев COVID-19 Комментарий 1
 11:41   Два главных городских праздника опять объединят! День города и День металлурга в этом году пройдут под ритмы 90-х и «нулевых» Комментарий 15
 11:05   И горячий асфальт, и пневмонабрызг. В Магнитогорске полным ходом идут дорожные ремонты
 9:38   Отдыхайте с удовольствием и выгодой – получайте скидки с картами Visa Кредит Урал Банка!
 9:19   Пострадал 25-летний пассажир ВАЗа. ГИБДД разыскивает очевидцев ДТП, которое попало на видео Комментарий 5

Долгожданные изменения. В 2013 году ЭКО станет бесплатным

медицина Регион. ЭКО будет внесено в территориальную программу госгарантий. Дорогостоящая процедура станет доступной для бесплодных пар с любым уровнем достатка.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В настоящее время жительницы Южного Урала могут бесплатно сделать ЭКО в рамках федеральной программы по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи в клиниках Екатеринбурга, Москвы и Санкт-Петербурга.

«В 2011 году нам было выделено 97 квот, процент наступления беременности по результатам оплодотворения составил 23 процента, – отметила заместитель начальника управления организации медпомощи детям и матерям Минздрава Челябинской области Маргарита Баженова. – В этом году мы получили 119 квот, в листе ожидания остаются 167 человек».

Кроме того женщины могли пройти процедуру ЭКО в МАУЗ «Центр планирования семьи и репродукции». Хотя сама технология бесплатна, пациенткам приходилось приобретать необходимые медикаменты.

С 2013 года экстракорпоральное оплодотворение будет полностью оплачиваться за счет ОМС. Заявку на участие в системе обязательного медстрахования подало также одно частное лечебное учреждение – «НИИ репродуктивной медицины имени Верлинского», сообщает пресс-служба регионального Минздрава.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: эко, женщины, процедура, омс

Комментарии (11)

#11 Масяня 7 мая 2013 20:35 |
Девчонки, на портале "Пробирка" сейчас проходит конкурс. Есть возможность выиграть бесплатное ЭКО... :) http://www.probirka.org/newsflash/4580-yubiley-probirki-rozigrish-besplatnogo-ek
o.html
Комментариев: 0
#10 ЭКО 2 февраля 2013 22:56 |
Нужен сопляк, мальчик-зайчик, умничка, лет четырнадцати, который не пил, не курил.
Комментариев: 0
#9 лейсан 2 февраля 2013 22:33 |
я житель города магнитогорска могу сделать бесплатное эко и на медикаменты сколько денег надо
Комментариев: 0
#8 irishka80 7 января 2013 14:06 |
Я правильно поняла,что бесплатное эко делают только в екатеренбурге,Москве,Санкт-Питербурге.Я живу в Казани и хочу узнать,когда и у нас будет это,в больнице только руками разводят
Комментариев: 0
#7 мария 5 декабря 2012 13:23 |
Подскажите,а где можно записаться на бесплатное эко в 2013 году?В центре планирования семьи я лечилась 2 года,истратили немало денег предложили эко бесплатное(за медикаменты только 50-70 тыс.р),но к сожалению у нас уже не было денег,да и доверия тоже,т.к. я два года только анализы сдавала и операцию сделала...хотелось бы попасть в такую бесплатную программу,только куда обращаться в г.Челябинске незнаю
Комментариев: 0
#6 Марго333 10 ноября 2012 15:36 |
Да такая программа давно уже существует. Что нового то. Все как и было. Дополнительно, как правило, сдаются анализы и покупаются необходимые лекарства. Тоже немалая сумма. Я хотела анализы побыстрее и сдала в Прогрессивке на Октябрьской. Не на одну тысячу рублей, кстати. Врач посмотрела и не поверила, слишком большая разница с тем, что было месяц назад. В лаборатории на мой вопрос мне нахамили. Сказали, что я сплю со всем подряд, вот такие и анализы.. Дождалась талончика и сдала в другой лаборатории бесплатно. Все окзалось хорошо. Так нас вот дурят за наши деньги. И при том еще и оскорбляют.Выбирайте внимательно - где и что делать, чтобы не быть обманутым.
Комментариев: 0
#5 1234 6 ноября 2012 11:04 |
Цитата: некто

мужского бесплодия это касается?


Да, мужское бесплодие один из показателей для проведения ЭКО

А вообще наша область одна из немногих, в которой существует региональная программа для проведения ЭКО. Пока эта программа для жителей Чел.обл. существует в Центре планирования семьи г.Челябинска. Даже если препараты сам покупаешь, то сама процедура бесплатна, и разница получается большая: или платить 120 тыс.руб за всё, или около 50 тыс.только за препараты.
Кстати, там очень много женщин из Магн-ска, это наверное говорит о "благополучной" экологической обстановке рождаемости.
Комментариев: 0
#4 женщина 6 ноября 2012 10:36 |
И правда, новость очень хорошая, наконец-то!
Комментариев: 0
#3 СOЮЗ 6 ноября 2012 10:07 |
Скажите, а импотентам это поможет?


---------------------------
Ешь ананасы, персики жуй, день твой последний приходит буржуй!
Комментариев: 0
#2 некто 3 ноября 2012 16:15 |
мужского бесплодия это касается?
Комментариев: 0
#1 Таша 2 ноября 2012 21:53 |
наконец-то! Дали надежду женщинам. Действительно, хорошая новость!