Магнитка против СПИДа. Студентам и школьникам расскажут о ВИЧ-инфекции
Магнитогорск. С 1 по 10 декабря в городе металлургов пройдет информационно-просветительская кампания, посвященная проблеме распространения ВИЧ-инфекции.
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Telegram
Цель акции - предупредить население о рисках заражения и рассказать о мерах предосторожности. Особый упор делается на молодое поколение: в колледжах, техникумах и вузах пройдут встречи специалистов со студентами, будут организованы тематические уроки в школах. В МГТУ 6 декабря состоится рок-концерт в поддержку Всемирного дня борьбы со СПИДом. Общий девиз всех мероприятий «Три ноля»: ноль новых ВИЧ-инфекций, ноль дискриминации и ноль смертей от СПИДа.
Все желающие могут получить дополнительную информацию о заболевании, а также проверить себя на ВИЧ в Центре СПИДа Магнитогорска по адресу улица Чкалова, 44.
Наша область занимает восьмое место в России по распространению ВИЧ-инфекции. Мы призываем граждан быть бдительными.
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Telegram
Центр медицинской профилактики
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (1)