Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Здоровье1 февраля 2013

Все хорошо вовремя. Горожанам советуют не верить обманчивому потеплению

Магнитогорск. Зима подходит к завершению: не успели мы оглянуться, а на дворе уже февраль-бокогрей. Раннее потепление может ввести в заблуждение уставших от морозов горожан. Не поддавайтесь на «уловки» погоды, иначе вы рискуете простудиться.

6759 просмотров 3
Все хорошо вовремя. Горожанам советуют не верить обманчивому потеплению

Нестабильная пора смены времен года особенно опасна в плане риска заболеть гриппом или ОРВИ. В свете всего сказанного выше, будет полезным напомнить нехитрые правила «техники безопасности».

Во-первых, пользуйтесь одноразовыми носовыми платками. В отличие от полотняных, разовые носовые платки куда гигиеничнее. Так вы существенно снизите риск распространения инфекции, оберегая не только себя, но и окружающих.

Во-вторых, врачи советуют как можно чаще мыть руки. Именно с грязных рук бацилла легко попадает на слизистые глаз, носа или рта.

Чем лучше проветрено помещение, в котором вы находитесь, тем меньше вероятность «поймать» грипп. Чем увлажненнее воздух, которым дышите, тем лучше. Первое уменьшает концентрацию вирусов, второе предотвращает сухость в носоглотке.

Вне зависимости от погодных условий обязательно нужно упорядочить режим дня: хорошо высыпайтесь, избегайте чрезмерных нагрузок, регулярно питайтесь. Причем желательно чтобы в вашем рационе присутствовали овощи, зелень и фрукты. Уже одно это укрепит ваш иммунитет и поможет выстоять в борьбе с вирусными и простудными заболеваниями.

Мощный стимул для защитных сил организма - разумные физические нагрузки. Даже простая утренняя зарядка уменьшит вашу восприимчивость к респираторным заболеваниям. Единственное предостережение: не переусердствуйте. Лучше, если комплекс упражнений вам поможет подобрать профессиональный инструктор. Но даже без совета специалиста стоит помнить о чувстве меры.

И последнее, несмотря на соблазн, старайтесь одеваться по сезону. Все хорошо, когда вовремя. Раннее тепло - проверка на податливость и умение ждать.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Центр медицинской профилактики

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка