Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Здоровье12 февраля 2013

Старт малоинвазивным операциям. В марте горбольница №2 приобретет эндоскопическую стойку

Магнитогорск. Городская больница №2 «прирастает» медицинским оборудованием. На данный момент приобретён и запущен в работу передвижной рентген-аппарат. В следующем месяце планируется приобретение эндоскопической стойки, которая используется при хирургических, гинекологических и колопроктологических операциях.

5243 просмотра
Старт малоинвазивным операциям. В марте горбольница №2 приобретет эндоскопическую стойку

Напомним, что в конце прошлого года горбольницей №2 уже было приобретено новое оборудование: два электрокардиографа и проявочная машина в рентген-кабинет.

Как отметил главный врач МУЗ «Городская больница №2» Артем Черепанов, приобретение оборудования стало возможным благодаря огромной поддержке главы города Евгения Тефтелева. Но рентген-аппарат - это далеко не первое и не последнее приобретение больницы из медоборудования в этом году. В марте сотрудники МУЗ «Городская больница №2» получат возможность использовать в своей работе эндоскопическую стойку. Это оборудование предназначено для возможности проведения малоинвазивных операций. Такие хирургические вмешательства с мини-доступом позволяют ускорить выздоровление пациентов, сократить период реабилитации после операции и свести к минимуму риск осложнений. Также эндоскопическая стойка необходима и для улучшения условий работы специалистов. Владимир Санин, Раиса Борисова, Анатолий Головко, Максим Прошин и многие другие сотрудники – это уникальные доктора с колоссальным опытом и мастерством работы, имена которых известны всему городу. Но даже такие специалисты не могут полностью реализовать свое умение при отсутствии необходимого оборудования. Приобретение эндоскопической стойки упростит работу коллектива оперирующих врачей и позволит им реализовать свои возможности полностью.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Городская больница №2

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка