Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Призвание – борьба с туберкулезом. Городская фтизиатрическая служба отмечает юбилей

Магнитогорск. Фтизиатрической службе Магнитогорска исполнилось 75 лет.

5067 просмотров
Призвание – борьба с туберкулезом. Городская фтизиатрическая служба отмечает юбилей

Если в начале своего существования она была представлена маленьким диспансером, располагавшемся в бараках, то сегодня в состав ГБУЗ «Областная туберкулезная больница №3» входят шесть отделений на 380 коек, в том числе 90 для детей, отметили в пресс-службе регионального минздрава.

В 2012 году были капитально отремонтированы корпуса диспансерного отделения и детской туберкулезной больницы, ставшей теперь структурным подразделением ОТБ №3, приобретены два новых рентген-диагностических комплекса и оборудование для проведения процедур искусственного поддувания, запущен в работу аппарат по ранней диагностике бациллярности «Бактэк».

В учреждении получили развитие стационарзамещающие технологии: с 1 января 2013 года в больнице действуют 100 коек дневного пребывания пациентов, а с 1 апреля – передвижной пункт, призванный приблизить оказание медпомощи к больным, лечащимся амбулаторно, и уменьшить число «срывов».

Для удобства пациентов в больнице внедрена система электронной регистратуры, позволяющая магнитогорцам, не выходя из дома, записаться на прием к врачу в удобное для них время.

Все эти преобразования имеют конкретную и вполне реализуемую цель – снизить заболеваемость и смертность населения южной части Челябинской области от туберкулеза.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка