Ваш регион

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Здоровье22 июля 2013

Первый юбилей. Геронтологическому центру исполнилось пять лет

Магнитогорск. Ключевое звено системы плановой гериатрической помощи лицам старше 60 лет функционирует на базе поликлиники № 2 АНО «МСЧ АГ и ОАО «ММК».

6143 просмотра 4
Первый юбилей. Геронтологическому центру исполнилось пять лет

Центр расположен в отдельно стоящем четырехэтажном здании. Ухоженная благоустроенная территория превращена в сквер с английским газоном, альпийской горкой и клумбами с цветами. Сам дневной стационар рассчитан на 200 человек в сутки. 38 штатных сотрудников и 5 медиков, работающих по совместительству, трудятся под началом заместителя главврача МСЧ по медико-санитарной работе Г.Е.Владимирцевой.

Людям почтенного возраста оказывают целый комплекс лечебных и реабилитационных мероприятий: физиотерапию, ингаляции, лечебную физкультуру, массаж и другое. Как подчеркивают в медсанчасти, по необходимости каждый пациент может попасть на прием к «узкому» специалисту: пульмонологу, неврологу, офтальмологу, физиотерапевту, гастроэнтерологу, психологу.

Кроме того, с 2013 года в центре успешно работает «Школа здорового образа жизни», где проводятся не только лекционные, но и практические занятия. В ходе них медицинские сестры обучают пожилых людей оказанию самостоятельной первой медицинской помощи самим себе, правильному питанию и щадящему режиму работы на садовых участках. 

Девизом школы стали замечательные слова немецкого врача: «Ни один лентяй не достиг глубокой старости, все достигшие ее вели очень деятельный образ жизни».

В центре постоянно проводятся конкурсы и викторины по вопросам здоровья, выставки поделок пациентов, а летом – демонстрация выращенных своими руками фруктов и овощей. Третий год пациенты с увлечением берут уроки танцев у профессионалов и с завидным интересом копаются на полках местной библиотеки. Вся атмосфера, царившая здесь, пропитана настроем на здоровую, долгую жизнь и ощущением гармонии и счастья, рассказывают в медсанчасти.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка