Ваш регион

+8°

днем +13°

вечером +9°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

15 апреля

Новости / Здоровье13 августа 2013

Рентгеновское оборудование. В медсанчасти появился новый аппарат

Магнитогорск. В рентгеновском кабинете терапевтического корпуса медико-санитарной части администрации города и ОАО «ММК» начинаются обследования на новом рентгеновском аппарате «FLEXAVISION».

6787 просмотров 13
Рентгеновское оборудование. В медсанчасти появился новый аппарат

Новый аппарат «FLEXAVISION» производства «Шимадзу Корпорэйшн» (Япония) - это рентгеновская телевизионная система, предназначенная для диагностирования грудной клетки и пищеварительных органов. Возможно проведение и урологических обследований. Оборудование оснащено микропроцессорным управлением, что позволяет программировать технические характеристики всех исследований в ручном и автоматическом режиме.

Применение высокочастотного генератора дает возможность выполнять исследования при высокой стабильности выходных параметров. Преимущество нового оборудования - допустимо малое время экспозиции исследования, что обеспечивает высокую четкость снимков и уменьшает вероятность динамической нерезкости при обследовании. Технические параметры генератора позволяют уменьшить дозу излучения, получаемую пациентом и медперсоналом. Во время обследования проводится измерение дозовой нагрузки пациента.

Обследования выполняются на рентгенодиагностическом столе, рентгеновском столе и стенде. На аппарате можно проводить рентгеноскопическую диагностику, прямую и непрямую прицельную рентгенографию. Во время обследования возможна звуковая связь с пациентом и от пациента, что важно при обследовании тяжелых больных. Допустимый вес обследуемых пациентов до 120 кг, сообщили в управлении информации и общественных связей ММК.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка