Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Здоровье21 февраля 2014

Мобильная медицина. В Магнитогорск прибыла детская поликлиника на колесах

Магнитогорск. В распоряжение третьей детской больницы прибыла передвижная детская поликлиника.

6518 просмотров 3
Мобильная медицина. В Магнитогорск прибыла детская поликлиника на колесах

По сообщению пресс-службы областного Минздрава, мобильный лечебно-диагностический комплекс будет использоваться для профилактических осмотров и проведения диспансеризации детского населения районов, в том числе проживающих в удаленных и труднодоступных населенных пунктах.

Мобильная поликлиника будет располагаться в детской городской больнице №3 на базе одной машины, в которой имеются отделения для приема пациентов врачами разных специальностей. В лечебно-диагностическом комплексе будет проводиться функциональная диагностика и ультразвуковые исследования. Детская поликлиника оснащена минилабораторией, аппаратом ЭКГ, офтальмологическим кабинетом, приборами для осмотра лор-врачом. Комплекс имеет автономное водо- и электроснабжение, системы отопления, вентиляции и кондиционирования. Он может работать в автономных условиях в любое время года.

«Сформированные бригады врачей по графику будут объезжать территории и проводить диспансеризацию. Основная функция мобильных медучреждений - обеспечение качественного медицинского обслуживания, проведение обследования пациентов с выездом в отдаленные населенные пункты, тем самым медицинская помощь для сельских жителей станет доступнее», — сообщила первый замминистра здравоохранения Челябинской области Агата Ткачева.

Осмотр врачом будет длиться от 15 до 30 минут, разница во времени обусловлена объёмами необходимых процедур, а, значит, в рабочий день может быть обслужено достаточно большое количество пациентов. После завершения юридических процедур руководством детской больницы №3 Магнитогорска будет разработан график объездов, которые в течение года предстоит совершить мобильной бригаде врачей.

Как сообщила корреспонденту «Верстов.Инфо» главный врач детской больницы №3 Антонида Горбунова, презентация передвижной поликлиники для средств массовой информации состоится уже на следующей неделе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка