Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Здоровье7 марта 2014

Берегите женщин! В Челябинской области проходит важная акция

Регион. В преддверии Международного женского дня в регионе проходит просветительская акция.

15055 просмотров
Берегите женщин! В Челябинской области проходит важная акция

Мероприятие посвящено женскому здоровью, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Челябинской области. В его рамках в медицинских учреждениях представительницы прекрасного пола получат памятки. Буклеты напомнят женщинам о важности регулярных профилактических осмотров в женских консультациях, ведь главная их цель – выявить заболевания на ранних стадиях. Лечение наиболее эффективно и результативно, когда оно своевременно.

В центрах здоровья оказывается большая практическая помощь в проведении акции: женщин обследуют на предмет ранних отклонений в здоровье, выявляют факторы риска неинфекционных заболеваний и выдают конкретные рекомендации по их устранению и коррекции.

«Здоровье женщины — гарантия того, что она будет счастливой женой и матерью. Поэтому необходимо следить за состоянием своего организма. При возникновении малейших проблем со здоровьем или даже предпосылок к их возникновению, нужно обращаться за квалифицированной помощью врачей. Вместе с тем, даже если женщину ничего не беспокоит, мы рекомендуем хотя бы раз в год посещать гинеколога и раз в три года проходить диспансеризацию с целью профилактики», — пояснила замминистра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова.

По итогам 2013 года число женщин репродуктивного возраста в Челябинской области увеличилось по сравнению с прошлым годом и составило 873 029 (2012 г. – 849 780). С 2011 по 2012 гг. число абортов в области значительно снизилось — на 9 тысяч, в том числе у несовершеннолетних. Специалисты связывают положительную динамику с реализуемыми государственными программами, направленными на улучшение демографической ситуации, поддержке материнства и детства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка