Ваш регион

+10°

вечером +7°

ночью +4°

USD

93.44

EUR

99.73

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

14 апреля

Новости / Здоровье4 декабря 2014

Приходите в Центр планирования семьи. На базе МАУЗ «Городская больница № 2» лечат мужское бесплодие

Магнитогорск. Проблема мужского бесплодия стала беспокоить человечество с момента становления института брака.

5070 просмотров
Приходите в Центр планирования семьи. На базе МАУЗ «Городская больница № 2» лечат мужское бесплодие

Из всех болезней в Библии первым упомянуто бесплодие. Особую актуальность этот вопрос приобрел в XX веке по двум причинам. Во-первых, в связи с увеличением продолжительности и повышении качества жизни в большинстве развитых стран мира. Во-вторых, из-за увеличения доли мужского фактора в бесплодии в последние годы на фоне достигнутых успехов в лечении женского бесплодия.

Брак считается бесплодным, если беременность не наступает в течение одного года регулярной совместной половой жизни у лиц детородного возраста. Однако если возраст мужчины превышает 35 лет, обследование необходимо начинать немедленно.

Мужская репродуктивная система – одна из наиболее ранимых у человека. Еще древние обратили внимание на изменчивость мужского начала в противоположность женскому, обеспечивающему сохранение вида. В наши дни половая система подвергается мощному воздействию различных необратимых факторов: загрязнением окружающей среды, использованием техники и продуктов химического синтеза. В отдельных регионах России процент бесплодных пар достигает 18.

Проблемой мужского бесплодия занимаются врачи-андрологи. Они занимаются диагностикой, лечением и профилактикой на ранних стадиях различных форм мужского бесплодия.

Тесное взаимодействие гинеколога и врача-андролога в Центре планирования семьи и репродукции человека МАУЗ «Городская больница № 2» повышает шансы на долгожданный результат семейных пар города Магнитогорска.

Центр планирования семьи и репродукции человека, врач уролог-андролог Ноздрачев Данил Владимирович. Адрес: улица Труда, 36, запись по телефону: 34-32-41.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МАУЗ «Городская больница №2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: горбольница №2

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка