Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Здоровье28 апреля 2015

Это возможно! Избавьте ребенка и себя от очков и линз с помощью аппаратного лечения

Магнитогорск. Близорукость – это хроническое заболевание, которое необходимо лечить, чтобы оно не прогрессировало.

7303 просмотра 1
Это возможно! Избавьте ребенка и себя от очков и линз с помощью аппаратного лечения

Первые признаки близорукости у большинства проявляются еще в детстве. Дети сутками напролет сидят у компьютеров, а через пару лет окулист ставит диагноз: миопия. Тот факт, что каждый третий человек ходит в очках или контактных линзах, это ненормально. Близорукость – это болезнь, которую необходимо лечить. Очки и линзы – так называемая коррекция зрения – лечением близорукости не является.

Подход к возвращению зрения у ребенка должен быть комплексным, направленным на восстановление каждой нарушенной функции глаза. Так, электростимуляция направлена на стимуляцию нейронов. Магнитостимуляция призвана улучшить кровообращение в глазу, лазеростимуляция тренирует мышечный аппарат глаза. А аппарат «Визотроник», единственный в городе установленный в лечебном центре «Очкофф», заставляет глаз тренироваться в режиме дальнего и близкого зрения.

Необходимо лечить и первопричины возникновения близорукости. Нарушение в шейном отделе позвоночника – это и есть толчок к появлению миопии. Соединительная ткань ослабевает, позвонки «съезжают» друг с друга, мышцы пережимают сосуды и нервы в позвоночнике. Как итог: кровь плохо «доходит» до глаз. Для лечения этой патологии применяется миотерапия – специальный массаж, направленный на возвращение нормального кровоснабжения.

Специалисты лечебного центра «Очкофф» стараются собрать у себя все то новое и хорошее, что существует в области лечения заболеваний глаз. В марте на базе центра прошел семинар для врачей и медицинских сестер «Новые аппаратные и компьютерные методы восстановления зрения». Лекции прочла директор НПП «Нейрон», к.м.н., разработчик и создатель аппарата ЭСОМ З.М. Сафина. По окончании семинара все слушатели получили удостоверения, дающее право работать на данных аппаратах.

Квалификация сотрудников повышается с каждым разом. Еще один семинар в мае проведет специалист из Оренбурга, врач-офтальмолог, кандидат медицинских наук Алексей Миронов. Его методика интересна тем, что первым делом он устраняет смещение шейного отдела позвоночника. Следом назначается аппаратное лечение, и не одним-двумя приборами, как чаще всего бывает, а чередованием их, чтобы заставить работать каждый участок глаза. Курс состоит из 7-8 сеансов.

Очень подробно о методиках, применяемых Алексеем Мироновым, изложено на его сайте www.arsoft.pro. Магнитогорцы имеют возможность получить консультацию и лечение специалиста, не выезжая за пределы города (по предварительной записи). Дни приема с 4 по 9 мая включительно.

Телефон медцентра «Очкофф» для записи: 46-43-44.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка