Ваш регион

+12°

ночью +9°

утром +12°

USD

93.44

EUR

99.73

Пятница

12 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

Новости / Здоровье11 июня 2015

Лучше конфеты ешьте и прыгайте. Медики запрещают детям Магнитки дружить с алкоголем

Магнитогорск. Сотрудники Центра медицинской профилактики устроили детям, отдыхающим в городском лагере, праздник здоровья.

5799 просмотров 1
Лучше конфеты ешьте и прыгайте. Медики запрещают детям Магнитки дружить с алкоголем

В нашем городе, как и во всей области, вовсю идет профилактическая акция «Без алкоголя и наркотиков к здоровью нации». Кроме того, во всей стране отмечается Международный день борьбы с наркоманией, в рамках которого также реализуются антинаркотические мероприятия.

В свете этого в МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», МОУ СОШ № 54 и МОУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей» сотрудники Центра медицинской профилактики провели праздник здоровья для отдыхающих в летнем городском лагере детей.

Вступительное слово о важности профилактики болезней и вреде алкоголя сказала главный врач МУЗ «Центр медицинской профилактики» Галина Широковская. Психолог Центра Анастасия Ягафарова провела для детей и подростков занимательные конкурсы: «Кто выше прыгнет?», Кто сильнее?», «Кто громче кричит?».

Медики также спросили ребят о здоровье. Например, их интересовало, знают ли дети, как можно вести здоровый образ жизни и что это вообще значит; на какие органы влияет алкоголь. Школьники смогли ответить на все вопросы правильно.

Лучше конфеты ешьте и прыгайте. Медики запрещают детям Магнитки дружить с алкоголем

В финале образовательной программы праздника всем самым активным участникам и победителям конкурсов организаторы подарили конфеты и надувные шарики.

Дети также могли оставить пожелания здоровья на плакате, созданным сотрудниками Центра. Оказалось, что некоторые не хотят лениться, другие – болеть. Иные же хотят укреплять свой иммунитет.

Еще одним пунктом программы праздника стала минутка физкультуры. Медики провели зарядку на все группы мышц. Все участники зарядки получили по конфете.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МУЗ «Центр медицинской профилактики»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: цмп, праздник, дети, алкоголь

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка