Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Здоровье3 сентября 2015

112 тысяч человек получат вакцину от гриппа. В Магнитогорске началась прививочная кампания

Магнитогорск. В Магнитогорске первые прививки от гриппа получили дети и беременные женщины. Пока в город поступило 20 тысяч доз.

6369 просмотров 2
112 тысяч человек получат вакцину от гриппа. В Магнитогорске началась прививочная кампания

В этом сезоне планируется привить 112 тысяч человек, в основном, детей. По словам Главного внештатного эпидемиолога Магнитогорска Дмитрия Заложкова, пока в Магнитогорск поступило 20 тысяч доз – вакцинация только началась. Прививку уже получили 329 беременных женщин, 2 100 детей дошкольного возраста и 50 малышей до трех лет. 

Вакцины, поступившие в Магнитку, произведены отечественными фармацевтическими компаниями. Бесплатно прививку получают люди, входящие в группы риска: дети, лица с иммунодефицитами и ВИЧ, пожилые люди, работники образования и медицины, специалисты, обеспечивающие бесперебойную работу систем жизнеобеспечения. Кампания продлится до декабря во всех городских поликлиниках.

Грипп – это острое инфекционное вирусное заболевание, вызываемое вирусами гриппа, которых существует достаточно большое количество. Не все они патогенны для человека, но целый ряд вирусов вызывает эпидемические вспышки. Появление новых вирусов приводит к пандемии. Вирус достаточно изменчив, поэтому практически ежегодно штаммы вируса претерпевают изменения, и количество заболевающих растет. Сам по себе грипп ничем не опасен, опасны осложнения, которые он вызывает. Одно из самых частых – пневмония, которая тоже достаточно тяжело протекает и тоже может закончиться летальным исходом. Поражаются нервная и сердечно-сосудистая системы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка