Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Здоровье9 ноября 2015

Грязные инструменты в салонах, стрессы, экология. Врач-дерматолог второй горбольницы рассказала о причинах всплеска кожных заболеваний

Магнитогорск. Год назад здание бывшей курортной поликлиники на улице Труда, 36 передали на баланс городского здравоохранения.

9445 просмотров
Грязные инструменты в салонах, стрессы, экология. Врач-дерматолог второй горбольницы рассказала о причинах всплеска кожных заболеваний

Теперь бывшая курортная поликлиника принимает пациентов в качестве подразделения МАУЗ «Городская больница №2». На базе имущественного комплекса функционируют Центр медицинской реабилитации, Центр планирования семьи и репродукции человека, Поликлиника профосмотров. Каждый желающий независимо от прописки может получить здесь широкий спектр платных медицинских услуг.

Сегодня мы представляем вам специалиста Центра медицинской реабилитации МАУЗ «Городская больница №2», врача-дерматолога с 40-летним стажем Аллу Петровну Альмухаметову

- Алла Петровна, расскажите, с какими проблемами к Вам чаще всего обращаются?

- Сегодня наблюдается засилье вирусных заболеваний кожи: бородавки, папилломы и тому подобное. Я провожу осмотр, диагностику и с помощью жидкого азота или методом электрокоагуляции быстро и безболезненно решаю эту проблему. Участились также обращения с онкологическими заболеваниями кожи. В этом вопросе мы плотно работаем с онкологом Центра. Если у вас наблюдаются изменения кожного покрова, беспокоит зуд и шелушение, увеличивается размер родинок, не откладывайте визит к дерматологу. Многих серьезных проблем можно избежать своевременной терапией, главное не запускать болезнь.

- С чем связан всплеск заболеваний кожи?

- Как ни странно, с улучшением качества жизни. Люди стали чаще посещать места общественного пользования: салоны красоты, парикмахерские, спортивные залы, сауны и бассейны. Плохо обработанные инструменты и оборудование являются переносчиками вирусных кожных заболеваний. Серьезные же проблемы с кожей возникают из-за постоянных стрессов, вредных привычек, хронических заболеваний и неблагоприятных экологических условий.

- Вы упомянули салоны красоты. Скажите, можно ли у Вас пройти косметологические процедуры?

- Я дерматолог, моя специализация – это все же кожные заболевания, но в перечне наших услуг есть некоторые процедуры, которые способствуют улучшению состояния кожи лица и головы. В частности, это массаж лица и волосистой части головы жидким азотом, чистка лица жидким азотом. Кроме того, у нас можно получить профессиональную консультацию и рекомендации по улучшению состояния кожи головы, лица и общего состояния кожного покрова.

- Какие методы лечения кожных заболеваний Вы используете в работе? Что посоветуете жителям Магнитогорска?

- Сегодня есть возможность помогать пациентам комплексно: не только консультировать и назначать медикаментозное лечение, но и осуществлять физиотерапевтические процедуры. Наш Центр медицинской реабилитации оснащен оборудованием, позволяющим проводить селективную фототерапию, ультразвуковую терапию с грязями, лазеротерапию, лимфодренаж, применять биотрон, электросон. Что немаловажно, в Центре работают высококлассные специалисты, а цены на наши услуги на порядок, а в некоторых позициях и на несколько порядков ниже, чем в частных медицинских центрах.

Я советую всем бережно относиться к своему здоровью и приглашаю горожан и жителей близлежащих поселений воспользоваться услугами Центра медицинской реабилитации МАУЗ «Городская больница №2».

Центр медицинской реабилитации находится по адресу: улица Труда, 36 (бывшая курортная поликлиника). К вашим услугам:

  • консультации узких специалистов (эндокринолог, невролог, пульмонолог, терапевт, аллерголог-иммунолог, онколог, ЛОР);
  • физиотерапевтическое отделение;
  • процедурный кабинет,
  • тренажерный-зал,
  • лечебно-физкультурные занятия, все виды массажа.

Здесь же, на Труда, 36, расположились Центр планирования семьи и репродукции человека, Поликлиника профосмотров.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 34-04-23, 34-32-41.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МАУЗ «Городская больница №2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка