Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Здоровье20 декабря 2015

Рассказать, показать, научить. Медики Магнитки пропагандируют ЗОЖ среди студентов

Магнитогорск. В 2015 году МУЗ «Центр медицинской профилактики» организовало работу волонтеров среди студентов ссузов и вузов нашего города.

4914 просмотров 6
Рассказать, показать, научить. Медики Магнитки пропагандируют ЗОЖ среди студентов

Главная задача волонтеров – рассказать студентам о важности ведения здорового образа жизни. Для этого они в своих учреждениях организовывают лекции и кинопросмотры, которые помогут донести информацию о вреде никотиновой и алкогольной зависимостей, о важности правильного питания, спорта. 

Перечисленные меры являются профилактикой заболеваний сердечно-сосудистой системы и инсульта, от которых, по данным Всемирной организации здравоохранения, умирают ежегодно порядка 17,5 миллиона человек, а также диабета, проблем с желудочно-кишечным трактом и других болезней.

Специалисты МУЗ «Центр медицинской профилактики» не только организовали это масштабное движение, но и помогают волонтерам в поиске тем и материалов для лекций. Кроме того, они проводят обучающие семинары, где рассказывают студентам, как найти подход к сокурсникам и добиться цели – мотивировать студентов отказаться от пагубных привычек и встать на путь здорового образа жизни. Также специалисты Центра присутствуют на многих выступлениях волонтеров, оценивая качество выступления и реакцию аудитории.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МУЗ «Центр медицинской профилактики»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: зож, цмп, студенты, лекции

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка