Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Здоровье11 августа 2016

Это не переваривается! Врачи призывают магнитогорцев не кормить детей чипсами

Магнитогорск. Здоровье любого человека достаточно хрупкое, десятки факторов влияют на состояние человека, а здоровье ребенка в разы слабее здоровья взрослого человека, поэтому важно заботиться о нем.

6865 просмотров
Это не переваривается! Врачи призывают магнитогорцев не кормить детей чипсами

На первых этапах жизни ребенка родители могут повлиять, например, на питание. К сожалению, часть пренебрегают этим советом. Отсюда – различные заболевания желудочно-кишечного тракта даже в таком маленьком возрасте.

Гастроэнтерологи советуют не кормить детей до 3-х лет с общего стола. Сюда входит острая, жирная и соленая пища, которая пагубно влияет на только что сформировавшийся желудок ребенка. Детский желудок такую еду просто не в силах переварить. Рекомендуется исключить из рациона детей до 7 лет колбасные изделия, в них полно консервантов, красителей и усилителей вкуса, а они так же провоцируют различные желудочные заболевания.

Чтобы избежать заболевания желудочно-кишечного тракта, следует помнить, что здоровое питание – основной ключ к здоровью. Многие врачи утверждают, что сбалансированное питание, полный отказ от чипсов, сухариков, а так же всего того, что готовится на раскаленном растительном или сливочном масле, позволит избежать проблем с желудком не только в детстве, но и во взрослой жизни. Для получения всех рекомендаций необходимо посетить гастроэнтеролога.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МУЗ «Центр медицинской профилактики»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: питание, цмп, дети, здоровье

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка