Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Здоровье29 сентября 2016

Полезно для сердца! Медики научили пенсионеров Магнитогорска скандинавской ходьбе и пальчиковой гимнастике

Магнитогорск. 27 сентября специалисты Центра медицинской профилактики с коллегами из городской больницы №3 организовали и провели праздник здоровья «Новые краски осени жизни». Он был посвящен всемирному Дню сердца.

5263 просмотра
Полезно для сердца! Медики научили пенсионеров Магнитогорска скандинавской ходьбе и пальчиковой гимнастике

На мероприятие, прошедшее под девизом «Здоровое сердце — энергия жизни», пригласили 60 ветеранов городской больницы №3. Сначала перед ними выступила главный врач Центра медицинской профилактики Галина Широковская. Она озвучила актуальность проведения всемирного Дня сердца, массовость заболевания всего населения мира, особенно для лиц старшего возраста. Руководитель учреждения отметила, что благодаря диспансеризации возросло количество выявленных лиц с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Также Галина Александровна поздравила гостей мероприятия с праздником – Днем пожилого человека, пожелав всем здоровья и благополучия.

Активное участие в мероприятии принял и главный врач городской больницы №3 Михаил Щербаков. Он поблагодарил ветеранов за вклад, который они внесли в Здравоохранение Магнитогорска, и пожелал гостям праздника крепкого здоровья, долгих счастливых лет жизни. 

Затем врачи провели мастер-классы по пальчиковой гимнастике и скандинавской ходьбе. После организаторы вручили каждому гостю памятные подарки, буклеты о здоровом образе жизни, правильном питании, заболеваниях сердечно-сосудистой системы и их профилактике. Кроме того, а юбилярам подарили цветы.

В финале праздника всем присутствовавшим предложили пройти на «Аллею здоровья», где все желающие могли измерить свое артериальное давление и научиться правильной методике его измерения, проверить кровь на сахар и проконсультироваться у присутствовавших специалистов. В работе «Аллеи здоровья» приняли участие медработники Центра медицинской профилактики и городской больницы №3. Среди них были, например, инструктор гигиенического воспитания, кардиолог, терапевт, медицинский психолог. 

«По результатам проведенных измерений можно отметить, что из 33 человек у нескольких имелись повышенные показатели артериального давления – до 170/100 мл.рт.ст. Кровь на сахар проверили 32 человека, и у 18 человек цифры выше 6 единиц, а трое имели сахар выше 10 единиц. Врачи дали всем пациентам рекомендации и направили на консультацию к терапевту и кардиологу», - отметили в Центре медицинской профилактики.

Все участники мероприятия, посвященного всемирному Дню сердца, получили не только подарки и хорошее настроение, но и новые знания о здоровье, двигательном режиме и правильном питании. Все присутствовавшие тепло поблагодарили организаторов праздника.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МУЗ «Центр медицинской профилактики»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка