Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Здоровье6 ноября 2016

Срочно покажитесь врачу! Магнитогорцы с сухостью во рту и плохим зрением очень рискуют

Магнитогорск. В рамках всемирного Дня диабета МУЗ «Центр медицинской профилактики» провел акцию «Вместе мы сильнее!».

11362 просмотра
Срочно покажитесь врачу! Магнитогорцы с сухостью во рту и плохим зрением очень рискуют

1 ноября акция прошла в школе №67. Перед аудиторией выступил врач невролог МАУЗ «Городская больница №3» А. Леонтьева. Она рассказала, что одним из осложнений сахарного диабета являются нейропатии различной локализации. Они чаще возникают у тех людей, которые не соблюдают режим питания, ведут малоподвижный образ жизни, не соблюдают прием назначенных медикаментов. Далее специалисты из Центра медицинской профилактики поделились важной информацией о факторах риска болезни, провели физкультминутку, обучили методике «скандинавской ходьбы», а также провели анализ крови на сахар, измерение артериального давления для желающих с целью узнать, насколько близки или далеки показатели к норме. Кроме того, на мероприятии всех желающих консультировал психолог. В основном людей волновали вопросы взаимоотношений между детьми, как жить после утраты любимого человека, страхи и фобии без особой причины. Специалист дал им рекомендации и техники, которые помогут справиться со стрессом.

Срочно покажитесь врачу! Магнитогорцы с сухостью во рту и плохим зрением очень рискуют

2 ноября мероприятие прошло в МАУЗ «Городской больнице №3». Здесь перед аудиторией выступила врач-эндокринолог МАУЗ «Городская больница №3» Г. Симина. Она поведала, что профилактика сахарного диабета заключается в устранении факторов риска данного заболевания. Существуют факторы, которые могут привести к появлению диабета второго типа в течение жизни. Однако и при отсутствии генетического фактора никто не застрахован от риска заболеть им. Поэтому при первом появлении определенных симптомов — жажды, сухости во рту, слабости, воспалительных процессов на коже, ухудшении зрения, большого содержания сахара в крови — стоит немедленно обратиться к врачу.

В рамках акции все желающие получили памятки и газету «Медицинский вестник», где всегда публикуется актуальная информация о здоровье населения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МУЗ «Центр медицинской профилактики»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: диабет, здоровье, врач

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка