Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Здоровье7 ноября 2016

Вернуть радость движения — можно! Центр медицинской реабилитации горбольницы №2 приглашает горожан на лечение

Магнитогорск. Перенесенные операции, травмы, тяжелые заболевания – все это требует последующего восстановительного периода для человека, чтобы он мог вернуть утраченные функции организма, достичь максимально возможной физической полноценности.

5972 просмотра
Вернуть радость движения — можно! Центр медицинской реабилитации горбольницы №2 приглашает горожан на лечение

С 2015 года в Магнитогорске на базе МАУЗ «Городская больница №2» на улице Труда, 36 работает Центр медицинской реабилитации, который занимается восстановительным лечением.

Пристальное внимание каждому пациенту, динамическое врачебное наблюдение, современные методики физиотерапии в комплексе с лечебной физкультурой, механотерапией, массажем — эти параметры стали основой для работы с людьми с заболеваниями или поражениями периферической нервной системы, после травм, оперативных вмешательств на костно-мышечной системе, с артритами, артрозами, остеохондрозами, повреждениями позвоночника и т.п. Немало пульмонологических больных с бронхитами, бронхиальными астмами, что очень актуально для нашего города.

Консультации врачей-специалистов, ЭКГ, УЗИ широкого профиля. Здесь же, на Труда, 36, оборудована современная клинико-диагностическая лаборатория, где можно сдать анализы и быстро узнать их результат. На основе осмотра и обследования доктор составляет программу лечения, которое пациент получает, не покидая пределы здания.

«Наше направление — это не медикаментозное лечение, мы делаем упор на природные факторы: грязь, парафин, электричество – все те методы, что применяются в современной физиотерапии. Широко используем методики лечебной физкультуры, массаж. У нас создана довольно мощная база современной аппаратуры, поэтому при Центре медицинской реабилитации организована не пара кабинетов, а полноценное отделение физиотерапии и грязелечения. Пациенту предоставляется возможность пройти комплексное лечение, когда по мере необходимости доктор назначает от одной до трех процедур за курс», - поясняет заведующий Центром медицинской реабилитации врач-реабилитолог Владимир Дубровский.

По словам доктора, как правило, курс длится 10-15 дней. За этот период физиопроцедуры «подстраивают» организм и возвращают его к нормальной работе.

«Здесь нужно сказать о практикуемом нами динамическом наблюдении как основе медицины: лечебный курс постоянно контролируется и корректируется лечащим врачом. Физиотерапия – это не таблетка, должно пройти 3- 4 дня, чтобы эффект начал проявляться. Однако на начальном этапе необходим тщательный врачебный контроль на предмет выявления индивидуальной непереносимости процедур», - отмечает Владимир Дубровский.

Многолетний опыт работы врача реабилитолога показывает, что в первый год восстановления чаще всего необходимо пройти два курса реабилитации. Далее — для незапущенных случаев — достаточно одного курса в год.

Стоит отметить, что лечение в Центре медицинской реабилитации не только платное: медицинское учреждение работает по полисам ДМС и по направлениям врачей городских поликлиник в рамках ФОМС — в этом случае лечение для пациентов бесплатное.

К слову, горожане обращаются в Центр медицинской реабилитации и при обострениях хронических заболеваний или в качестве профилактики.

Реабилитация как часть медицины не стоит на месте. Появляются новые методики, которые Центр тоже берет на вооружение и вводит в постоянную практику, в чем видит как успех лечения, так и перспективы развития.

Больше информации о Центре медицинской реабилитации — на официальном сайте второй городской больницы: http://gb2mgn74.ru/cmr.html. Справки по телефону: 34 – 04 — 23.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МАУЗ «Городская больница №2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка