Расширенный поиск
Лента новостей

25 января
 17:41   Имущество бывшего МаГУ снова выставили на торги. Ценник остался прежним – 251 млн рублей Комментарий 6
 17:09   Вышла из школы, но до дома не дошла. В Магнитогорске ищут пропавшую 10-летнюю девочку
 14:57   В регионе заработала онлайн-система мониторинга качества воздуха. Но Магнитки в ней пока нет Комментарий 5
 12:45   «Надеемся, что всё пройдёт без очередей». В Магнитогорске от коронавируса привились уже три тысячи человек Комментарий 3
 11:26   Прирост больных стабилен. За сутки в регионе подтвердили COVID-19 у 289 человек Комментарий 2
 10:57   «Я до конца не понял сути, кто чего требовал». Сергей Бердников прокомментировал субботнюю акцию протеста возле Курантов Комментарий 105
 9:59   Водитель «Нивы Шевроле» спровоцировал аварию на Калмыкова. Его пассажирку госпитализировали с переломом Комментарий 1
24 января
 20:03   Один из пострадавших скончался на месте. Под Магнитогорском лоб в лоб столкнулись два автомобиля Комментарий 5
 9:08   Дохлый «казачок» не испортил обедни. Субботний митинг обошёлся без серьёзных эксцессов среди молодёжи Комментарий 102
23 января
 16:03   «Надоели беспредел и коррупция». Магнитогорцы вышли на протестный митинг в поддержку Навального Комментарий 176
 11:15   Выписали из больниц более 400 пациентов. За сутки на Южном Урале от коронавируса скончались 15 человек

Ранняя да удалая. В Магнитогорске заболеваемость ОРВИ не опускается ниже эпидпорога

Магнитогорск. Уровень заболеваемости поднялся на месяц раньше, чем обычно – с 12 декабря. После нового года пошел спад, однако общие показатели превышают эпидпорог.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Заболевают ОРВИ и гриппом горожане всех возрастов. Среди взрослых превышение эпидпорога наиболее значительно. В первую неделю 2017 года заболеваемость немного снизилась. Заболели 2 563 человека, превышение недельного эпидемиологического порога составило 97%.

«Своевременно принятое решение оперативного штаба по приостановке занятий в школах города перед зимними каникулами позволило резко снизить заболеваемость школьников, практически к пороговым значениям», – отметила начальник управления здравоохранения Елена Симонова.

Перед сезоном врачи провакцинировали 40% жителей города (167 442 человек, в том числе детей 54 861). Елена Симонова добавила, что медики выделили 10 штаммов вируса гриппа A/H3N2/Гонконг среди взрослого населения. Тяжелых случаев нет.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (23)

#23 artemon 16 января 2017 16:54 |
Цитата: Гость Настя
Надо заниматься спортом, высыпаться и в помещении где много людей одевать маски

Полностью поддерживаю!!!
Единственный правильный совет!!!
#22 вотТак 14 января 2017 18:02 |
Цитата: Марина
Врачи бы лечили нормально

Тебя лечить-деньги на ветер. Сама выпутывайся.
#21 Марина 14 января 2017 17:33 |
Врачи бы лечили нормально , а не как сейчас "лечат" . Половину детей выписывают не вылечив до конца , а болезнь после этого только больше прогрессирует .
#20 Мамуля 14 января 2017 16:28 |
Цитата: Природа
Если школьников не заставляли в школу ходить меньше бы болело человек. Ни кто бы ни кого не заражал

Если бы школьников заставляли ходить в школу почаще,грамотность комментаторов на сайте была бы выше.
#19 Природа 14 января 2017 15:19 |
Если школьников не заставляли в школу ходить меньше бы болело человек. Ни кто бы ни кого не заражал
#18 Миша 14 января 2017 12:30 |
Что за народ?! Взрослые работать не хотят, выпрашивая праздников, выходных и пособий побольше у государства; дети учиться не хотят, выпрашивая карантины подольше. Ленятся все - от мала до велика. С каких резервов государству процветать?..
#17 Даня 14 января 2017 12:01 |
Цитата: Гость Вася
Чеснок и лук ешьте, и никаких прививок! Буржуи вам вколят такие прививки, что в третьем поколении будете рождаться кривыми. И чеснок, и лук, встречаются пока не геномодифицированными довольно часто на территории России - остатки наследия Советского Союза. Пользуйтесь пока есть возможность.

Не неси чушь! Буржуи, ГМО, Обамка-обезьянка... У ваты можно окончательно прогнали... Так, для справки, в ГМО нет никакого вреда
#16 Аглая 14 января 2017 11:18 |
А продлят карантин селе в Челябинске продлили это как бы наша область
#15 Гость медик 14 января 2017 10:50 |
Цитата: Гость Эля
Это точная информациячто челябинске продлили?до какого числа?

В Челябинске как раз до 16-го и продлили. Просто они продлевали в два этапа - сначала до 13-го, а потом до 16-го. А у нас сразу до 16-го включительно. То есть детки в школу пойдут 17-го, во вторник. Если, конечно, в понедельник новое постановление о продлении не выдадут...
#14 Гость Эля 14 января 2017 09:29 |
Это точная информациячто челябинске продлили?до какого числа?
#13 Гость Эдуард 14 января 2017 01:45 |
Как вы думаете продлят ли карантин после 16 января?
#12 Человек 14 января 2017 01:05 |
16 никто в школу не идёт. Читайте внимательно. "До 16 ВКЛЮЧИТЕЛЬНО".
#11 Гость кира 14 января 2017 01:04 |
В челябинске продлили