Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Знание – здоровье! Врачи Магнитки напомнят горожанам про ЗОЖ

Ежегодный областной тематический День здоровья, направленный на восстановление и укрепление здоровья взрослых и детей, в этом году будет проходить под девизом «Образ жизни и здоровье».

4354 просмотра
Знание – здоровье! Врачи Магнитки напомнят горожанам про ЗОЖ

Целью данной кампании является формирование ответственного отношения к своему здоровью и навыков ЗОЖ у детей и взрослых.

Задача планируемых мероприятий Дня здоровья заключается в повышении уровня знаний по сохранению и укреплению здоровья, по вопросам профилактики хронических неинфекционных заболеваний (ХНИЗ) и устранения факторов риска их развития.

В соответствии с планом проведения областных информационно-образовательных акций по профилактике ХНИЗ и формированию ЗОЖ, проведение областного тематического Дня здоровья намечено на первое воскресенье июня, но допускается его проведение в муниципальных образованиях Челябинской области в любой другой день в течение летнего периода (май-август) по согласованию с администрацией.

Проведение массовых информационно-образовательных акций и тематических Дней здоровья планируется в медицинских, образовательных, промышленных учреждениях города в течение всего лета. Подобные мероприятия не только информируют и пополняют знания населения о ЗОЖ, но и мотивируют людей придерживаться данного образа жизни. И делать это совсем несложно, основные правила ЗОЖ доступны каждому:

- занятия физической культурой;

- соблюдение режима дня;

- правильное питание;

- отказ от вредных привычек;

- частое пребывание на свежем воздухе;

- позитивный настрой и мышление.

Все между собой взаимосвязано и основывается на общепринятом принципе ЗОЖ: «Знание – убеждение – поведение – здоровье!». Мы все больше знаем и понимаем важность ЗОЖ – так давайте же воплощать наши знания в реальность, и, тем самым, оздоровлять не только себя, но и все общество.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МУЗ «Центр медицинской профилактики»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка