Ваш регион

ночью 0°

утром +2°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / Здоровье17 июля 2017

Хочу провериться! Стоимость ежегодной ревизии организма начинается от 1 340 рублей

Магнитогорск. Раз в три года каждый гражданин России может пройти диспансеризацию. Но не каждый найдет время на простаивание в очередях и терпение на характерные для муниципальных поликлиник особенности.

4712 просмотров
Хочу провериться! Стоимость ежегодной ревизии организма начинается от 1 340 рублей

Ежегодная проверка здоровья необходима. Мы знаем, что запущенную хроническую болезнь вылечить сложно. Рак на последней стадии – практически невозможно. И единственное, что человек может сделать для себя, своего здоровья и спокойствия близких – постоянно проходить медобследование и следить за сигналами, которые подает тело. Варианты, как и где его пройти есть всегда. На наши вопросы ответили в медцентре «Dr. Life». 

Хочу проверится, но стоять в очередях в поликлинике некогда. Что мне даст посещение частного медцентра?

Вы пройдете обследование в комфортных условиях, без получения талонов, по телефонной записи. Это удобнее и быстрее. Вам не придется терять время в очередях, а медперсонал встретит вас учтивым отношением. Кроме того, не нужно будет получать карточку и отдавать ее в регистратуре – врач выдаст все результаты анализов, а виртуальная медкарта будет храниться в компьютере, на случай, если потеряете выписку.

В какую сумму мне обойдется обследование раз в год?

Стоимость зависит от возраста и пола. В цены, приведенные ниже, входят гемограмма, сахар крови, общий анализ мочи, холестерин, ЭКГ, флюорография, для женщин – прием гинеколога и взятие цитологических мазков. После 40 лет: для женщин – маммография, для мужчин – анализ на простатический специфический антиген.

Если по результатам обследования обнаружатся изменения в организме, терапевт назначит консультацию узких специалистов. Записаться на прием к нему в частной клинике намного быстрее, не нужно будет ждать месяц.

Стоимость обследования для:

  • женщины до 40 лет – от 2620 рублей;
  • женщины после 40 лет – от 3520 рублей;
  • мужчины до 40 лет – от 1340 рублей;
  • мужчины после 40 лет от 1690 рублей.

Согласитесь, это малая плата за контроль над своей жизнью и сохранность времени и нервов.

Какие анализы необходимо сдавать ежегодно взрослому работающему человеку?

Кроме гемограммы, желателен биохимический анализ крови. Его стоимость всего 540 рублей.  

Он позволит оценить уровень билирубина – важного компонента жёлчи в организме, повышение которого указывает на поражения печени. Если вы замечаете неприятные ощущения под ребрами справа после физнагрузок, ощущаете слабость, и вам кажется, что кожа приобрела желтоватый оттенок – сдайте этот анализ.

Биохимия определяет также уровни аланинаминотрансферазы и аспартатаминотрансферазы.

Преобладающее повышение АЛТ над АСТ наблюдается при поражении печени, преобладание АСТ над АЛТ укажет врачу на проблемы с сердцем пациента.

На заболевания указывает повышение в крови мочевины и креатинина. Один анализ позволит проверить работу организма, и при регулярной проверке вовремя выявить заболевания.

Если я обращусь к платному терапевту с жалобами на общее самочувствие, он поможет выяснить причину и избавиться от нее?

Терапевт соберет анамнез, проведет осмотр, порекомендует обследование и дообследование, консультации других специалистов, выставит диагноз и назначит лечение. Он поможет выяснить причину и избавиться от нее.

Запись по тел.: 8 (3519) 54-00-54

Адрес: г. Магнитогорск, ул.Ворошилова 10/1 и 12

Сайт:  drlife-mc.ru

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка