Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Здоровье13 ноября 2017

95 тысяч человек обследовались на вирус иммунодефицита человека. Показатель по ВИЧ в Магнитогорске снизился в два раза

Магнитогорск. В Центре медицинской профилактики прошло заседание межведомственной комиссии по проблемам социальной патологии.

5453 просмотра

На совещании под председательством заместителя главы Магнитогорска Александра Хохлова обсуждалась заболеваемость среди населения Магнитогорска ВИЧ-инфекцией и туберкулезом, сообщает городская пресс-служба.

О заболеваемости вирусом иммунодефицита человека рассказала главный врач Областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Маргарита Радзиховская. Она поведала, что за девять месяцев 2017 года в Магнитогорске зафиксировали 113 новых случаев на сто тысяч человек. Данный показатель снизился на 56,7 случаев в сравнении с прошлым годом за аналогичный период.

Руководитель областного СПИД-центра попросила главных врачей города продолжать проводить бесплатное добровольное тестирование на вирус иммунодефицита человека. Отметим, что в Магнитогорске за 2017 год обследовали на ВИЧ-инфекции около 95 тысяч человек.

Что же касается заражения туберкулезом, в Магнитогорске то с начала года выявили 35,4 случаев на сто тысяч человек. Норма по этому заболеванию на 2017 год составляет 47,7 случаев.

По итогам заседания председатель межведомственной комиссии по проблемам социальной патологии Александр Хохлов утвердил комплексный план по профилактике ВИЧ-инфекции в Магнитогорске на 2017 и 2018 годы. А ответственным лицам Хохлов рекомендовал взаимодействовать с подразделениями администраций близлежащих районов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка