Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Здоровье17 января 2018

Бросайте курить! В новом году самое время обзавестись новыми привычками

Фраза «В Новом году бросаю курить» сродни «С понедельника начну бегать (правильно питаться, делать зарядку и т. п.)» – традиционные громкие обещания, несущие в себе большую мотивацию, так как такими способами каждый пытается улучшить свою жизнь, свое здоровье, полностью обновить себя.

5391 просмотр

Но большинство людей редко продолжают следовать данным «заявлениям», поскольку после n-ных попыток терпят поражение, и, в итоге, отказываются что-то менять.

«Бросаю курить» – определенно сильная и благая цель, но, к сожалению, не всегда достигнутая: привыкший организм требует свою регулярную дозу никотина, и даже твердые мысли отказаться от курения не всегда могут противостоять этому. Как психологически и физически найти в себе силы, чтобы изменить свои пагубные привычки в пользу своего здоровья и духовного равновесия?

  1. Осознайте тот факт, что начало нового года – отличная причина, чтобы начать жизнь «с чистого листа», а соответственно, изменить свою «рутину» в лучшую сторону;
  2. Посленовогодняя атмосфера так же прекрасна, как и во время праздников – в воздухе еще витает дух волшебства и исполнения желаний, и кажется, что все делается быстро и легко, а значит, за все, что мы не взялись – все получится;
  3. Поскольку практически каждый человек с начала года что-то меняет (даже небольшая смена имиджа) – у него появляется больше мотивации и к другим переменам, в том числе и к глобальным, а значит больше сил и уверенности добиться задуманного;
  4. Осознайте, что бросить курить – значит приобрести минуты, которые терялись на перекур, и потратить на более полезные занятия для тела и ума: физические упражнения, ремесло, чтение, интеллектуальные задачи и т. д.
  5. Лютой зимой (в первые месяцы года) бросать курить проще, так как нет большого желания выходить на мерзлую улицу, и у курящего возникает боязнь простудиться как на самой улице, так и на балконе, у открытого окна, в подъезде – местах, где зачастую и курят, но где постоянно сквозит. В итоге, курящий может уменьшить объем выкуриваемых сигарет, а то и вовсе вскоре забыть о данной привычке.
  6. В начале года у многих возобновляются тренировки в тренажерных залах, физические занятия на улицах, и, согласитесь, нет ни времени, ни сил, и даже пропадает желание выкурить сигарету-другую, так как тело «обновляется» и работает лучше при правильном дыхании и свежей голове. А тем, кто ранее не занимался регулярно физкультурой, стоит подумать о возможности это начать: Вы не только укрепите свой дух и иммунитет, но и потеряете интерес к курению, так как будете заняты действительно важным.
  7. Помните, что бросить курить – это немаловажное достижение в вашей жизни, и результат приведет Вас еще к бОльшим целям, придаст Вам самоуверенности, силы воли и смотивирует окружающих людей с данной привычкой поступить так же.

«Начать новую жизнь в Новом году» пусть и звучит банально, но в любом случае, это шанс действительно улучшить свою жизнь, перешагнуть через себя, и, конечно же, побороть свои вредные привычки.

За профессиональной помощью Вы всегда можете обратиться в кабинеты по отказу от курения:

МАУЗ «Городская больница №1»

ул. Чкалова, 44, регистратура 28-49-05

МАУЗ «Городская больница № 3» на базе центра «Здоровье»

ул. Советская, 88, регистратура 21-01-79

АНО «ЦМСЧ» поликлиника № 1

ул. Кирова, 99, регистратура 24-15-08

АНО «ЦМСЧ» поликлиника № 2

ул. Набережная, 18, регистратура 29-28-50

АНО «ЦМСЧ» поликлиника № 3 (студенческая)

пр. К. Маркса, 45/2, регистратура 22-64-75

МАУЗ «Детская городская больница № 3»

ул. Октябрьская, 17/1, регистратура 26-86-20

МУЗ «Детская городская поликлиника № 2» Центр здоровья

ул. Вокзальная, 108/1, регистратура 22-67-28

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МУЗ «Центр медицинской профилактики»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка