Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Надо худеть?! На сайте Медсанчасти проанализировали ответы пациентов

Магнитогорск. Специалисты Медсанчасти провели опрос среди своих посетителей и сделали неутешительные выводы…

8376 просмотров

Здоровье, здоровый образ жизни — эти слова все более и более популярны в последнее время. Многие люди стремятся заниматься спортом, отказываются от вредных привычек, и следуют принципам правильного питания.

На сайте АНО «ЦКМСЧ» регулярно публикуются статьи с ответами на самые популярные вопросы в области диетического питания, спортивной нагрузки, профилактики заболеваний. В течение года посетители сайта имели возможность произвести расчеты на калькуляторе массы тела и применить шкалу «SCORE», позволяющую оценить индивидуальный риск смерти человека от сердечно-сосудистых заболеваний в течение ближайших 10 лет. За это время более 8000 человек воспользовались предоставленной возможностью:

1. Рассчитать свой ИМТ

Выросло уже целое поколение людей, страдающих от ожирения и обреченных на сахарный диабет 2 типа, сердечно-сосудистые заболевания, остеохондроз и многие другие опасные недуги. Бессимптомный период этих патологий может затянуться на годы, в течение которых медленно, но верно будут подтачиваться силы организма. О разрушительной деятельности затаившейся болезни и предупредит повышенный индекс массы тела.

В свою очередь, пониженный ИМТ просигнализирует о другом отклонении от нормы – болезненном истощении человека. Дефицит жировой ткани может быть признаком сахарного диабета 1 типа, остеопороза, нарушения пищеварения, проблем с дыханием или психикой.
Надо худеть?! На сайте Медсанчасти проанализировали ответы пациентов

В любом случае индекс массы тела позволит вам вовремя спохватиться и заняться восстановлением физической формы.

2. Проанализировать себя по шкале SCORE (Systematic COronary Risk Evaluation )

Этот метод позволяет оценить риск смерти человека от сердечно-сосудистых заболеваний в течение ближайших 10 лет. Рекомендуется использовать шкалу SCORE у людей в возрасте 40 лет и старше.
Надо худеть?! На сайте Медсанчасти проанализировали ответы пациентов

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ООО Здоровье - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка