Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Здоровье18 апреля 2018

Заболели шесть детей из одного класса. В магнитогорской школе — вспышка пневмонии

Магнитогорск. С 18 по 27 апреля на внеплановые каникулы ушли учащиеся с 1 по 5 класс школы №56.

15702 просмотра 2

На прошлой неделе несколько учащихся 4 класса были госпитализированы с диагнозом «пневмония». Первоначально карантин был введен только в этом классе, но вскоре было принято решение закрыть на карантин всю школу (начальное звено с 1 по 5 класс учится в отдельном здании). Карантин был объявлен 18 апреля и продлится до 27 апреля.

«Карантин по внебольничной пневмонии, еще идут исследования по определению генеза, - отметила заместитель руководителя территориального отдела Роспотребнадзора Наталья Давыдова. - Карантин в организация вводят при регистрации пяти случаев в одном классе. Сейчас в этом классе шесть заболевших».

В то же время ситуация в целом по гриппу и ОРВИ в Магнитогорске остается спокойной. На прошлой неделе заболеваемость снизилась на 6%. В начале этой недели число заболевших еще уменьшилось.

Всего за последние две недели было выявлено 7 случаев лабораторно подтвержденного гриппа. На карантин закрыты по одному классу в гимназии № 53 и многопрофильном лицее.

«Снижение видимое, но заболеваемость держится, она сдвинулась на весну. У нас такое редко бывало, чтобы в апреле регистрировались случаи гриппа», - отметили в Роспотребнадзоре.

В то же время число случаев гриппа, осложненного пневмонией, в этом году ниже, чем в прошлом, говорят специалисты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка