Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Здоровье26 августа 2018

Начали готовиться летом. На Южный Урал поступила вакцина от гриппа

Регион. На уходящей неделе в область доставили первую партию противогриппозной вакцины.

4502 просмотра

Министерство здравоохранения региона начинает распределять препарат по медучреждениям Челябинской области. В 2018 году планируется за счет средств федерального бюджета привить от гриппа 1 млн 393 тыс. южноуральцев. В это количество традиционно входят дети до 18 лет, беременные женщины, учащиеся вузов, работники сфер здравоохранения, образования, транспорта и коммунального хозяйства, призывники, а также лица старше 60 лет и люди, страдающие хроническими патологиями бронхолегочной, сердечно-сосудистой систем и метаболическим синдромом. Кроме того, возможна вакцинация за счет средств работодателей и за счет личных средств граждан.

Около 940 тысяч человек из этого числа – взрослые. Первая партия – 45% от «взрослой» заявки – уже прибыла в регион. После распределения препарата по учреждениям лица старше 18 лет, кроме беременных, смогут начать вакцинироваться. Женщины, находящиеся в ожидании малыша, и дети будут получать другой препарат, федеральная поставка которого также ожидается в ближайшее время.

«Раннее начало прививочной кампании позволит южноуральцам получить иммунитет к гриппу прежде, чем начнется серьезный сезонный рост заболеваемости, – отмечает начальник отдела профилактики заболеваний регионального Министерства здравоохранения Ольга Яворская. – Людям, которые хотят привиться, необходимо помнить, что на формирование иммунитета нужен месяц. Поэтому затягивать с визитом к врачу не стоит».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка