Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Здоровье6 февраля 2019

Опасные развлечения. В Магнитогорске 10-месячный ребенок попал в больницу с переломом голени

Магнитогорск. С начала года в детский травмпункт с различными травмами обратились более 1000 человек.

28317 просмотров 1

Большинство из них повреждения получили в домашних условиях из-за неосторожности, недогляда родителей и собственной беспечности, рассказали в Детской городской больнице Магнитогорска.

На смену распространенным «летним» травмам пришли суровые «зимние». Магнитогорские врачи фиксируют переломы, ушибы, растяжения связок у юных хоккеистов, горнолыжников и просто любителей покататься на коньках. Стоит отметить, что на популярных горнолыжных курортах травмировались не только маленькие горожане. За медицинской помощью в медучреждение обращались жители Самары, Кипра, Екатеринбурга.

Самым травмоопасным стало катание на горках. Число травмированных больше, чем на всех зимних развлечениях вместе взятых. Самому маленькому пациенту с переломом голени недавно исполнилось 10 месяцев. Молодая мама не рассчитала своих сил, взяла малыша с собой и, съехав с горки, травмировала ребенка.

Еще один несчастный случай произошел на днях на Банном. Во время спуска с горы на лыжах с трассы вылетел семилетний мальчик. Он получил серьезные травмы и сейчас находится в реанимации.

– Уважаемые родители! Мы убедительно просим Вас быть осторожными и внимательными! Многих травм можно избежать, если контролировать своих малышей в активном отдыхе! – обратились к магнитогорцам представители Детской городской больницы.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ "Детская городская больница г. Магнитогорск"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка