Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Здоровье10 июля 2019

Начинать нужно с проветривания. Врач-педиатр рассказала, как помочь грудничку перенести летнюю жару

Магнитогорск. Летом чаще всего молодых родителей беспокоит, как помочь грудничку перенести жару дома и как защитить малыша от перегрева. На эти вопросы ответила заведующая консультативно-диагностическим центром, врач-педиатр высшей категории Валентина Цыганова.

4715 просмотров
Начинать нужно с проветривания. Врач-педиатр рассказала, как помочь грудничку перенести летнюю жару

– Для создания комфортного режима в домашних условиях, в первую очередь, необходимо обязательно проветривать помещения, – рассказала Валентина Цыганова. – При открытых окнах пыль легко оказывается в наших квартирах. Идеальным вариантом поддержания чистоты будет проведение влажной уборки как минимум один раз в день. Можно повесить на окна обычную сетку, чтобы предотвратить попадание мух и других насекомых в помещение при проветривании. Конечно же, защитить комнату малыша от прямых, ярких лучей солнца. Для этого закрыть шторами особенно в первую половину дня, когда солнце светит более ярко и становится жарко.

Для поддержания комфортной температуры в помещении хорошо иметь кондиционер. Но стоит быть внимательными и осторожными. Помните, что, включив кондиционер, температуру необходимо снижать постепенно, следить за направлением струи прохладного воздуха в комнате, где находится ребенок. Малыша лучше расположить в другой комнате, чтобы избежать сквозняка и быстрого переохлаждения.

Также важно следить за влажностью воздуха в помещении. В этом нам поможет гигрометр. Влажность воздуха должна быть не ниже 40%. Если ниже, то необходимо использовать увлажнители воздуха – они бывают простые и ультразвуковые. Кроме того, с сухим воздухом, духотой можно бороться, расставив в комнатах емкости с водой, периодически брызгать пульверизатором по квартире.

Сидя дома в жаркую погоду, необходимо чаще устраивать водные процедуры. Для этого подойдут водные бассейны, обычная ванночка. Температуру воды не стоить делать слишком теплой, достаточно начинать с 32-33 градусов.

Добавим, что Валентина Цыганова принимает маленьких пациентов в консультативно-диагностическом центре по адресу: ул. Суворова, 100 – вход со стороны улицы Гагарина.

Запись по телефонам: 20-25-55, 20-24-25.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ «Детская городская больница города Магнитогорска»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка