Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Здоровье25 июля 2019

Сезон кишечных инфекций в самом разгаре! С начала лета в детскую больницу обратились уже 446 юных магнитогорцев

Магнитогорск. Кишечные инфекции – типичная летняя напасть. Их вызывают энтеробактерии и вирусы, для которых жаркая погода – идеальное условие для существования.

5603 просмотра

Чаще всего кишечными инфекциями болеют дети. Заместитель главного врача Детской больницы Юлия Щербакова рассказала о статистике и основных причинах подъема заболеваемости:

- С начала лета в приемный покой обратилось с дисфункцией кишечника 446 детей, что на 20% больше, чем за аналогичный период 2018 года. За последние три месяца наблюдается рост количества случаев сальмонеллезной инфекции и пищевых отравлений. Дети с дисфункцией кишечника за медицинской помощью и консультацией обращаются в приемный покой инфекционного стационара, находящийся по адресу: ул. Рубинштейна, д. 4/1. Там находится специализированное круглосуточное отделение на 40 коек. Отделение оснащено всем необходимым для оказания помощи. Кроме того, для самых тяжелых пациентов работает отделение реанимации, расположенное в том же корпусе. Медицинские работники имеют большой опытпо оказанию помощи этой категории детей. В настоящее время на лечении находится 34 ребенка.

- С чем связано увеличение количества пищевых отравлений?

– Чаще всего это связано с невыполнением простых правил гигиены рук. Кроме того, начался сезон массового созревания фруктов и ягод (клубника, черешня, арбуз, абрикос, дыня). Часто нарушаются правила хранения кисломолочных продуктов, употребляется в пищу плохо прожаренное мясо.

Обращаем внимание, что вся пища для ребенка должна быть свежей. Несвежие продукты – это благоприятная среда для размножения бактерий сальмонеллы, стафилококка и других патогенных микроорганизмов.

Берегите себя и своих детей!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка