Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Здоровье1 августа 2019

90 лет на страже здоровья. Здравпункт доменного цеха ПАО «ММК» отмечает юбилей

Магнитогорск. Первого августа 1929 года – это одна из стартовых точек истории медицины Магнитогорска. Именно в этот день 90 лет назад официально заработал пункт медицинской помощи для строителей первой доменной печи.

4524 просмотра

Его организовывал молодой врач-хирург Павел Некрасов, приехавший на территорию будущего промышленного города по направлению Троицкого окрздравотдела. В конце июля 1929 года на стройплощадке поставили «домик с голубыми ставнями», а с 1 августа здесь заработало первое медицинское учреждение Магнитогорска.
90 лет на страже здоровья. Здравпункт доменного цеха ПАО «ММК» отмечает юбилей
Спустя девять десятилетий здравпункт доменного цеха является одним из крупнейших на ПАО «ММК». К нему относятся около трех тысяч работников комбината. Он расположен в самом сердце металлургического гиганта и работает как современная мини-поликлиника. В круглосуточном режиме металлургам оказывают широкий спектр медицинских услуг: от экстренной помощи до амбулаторного лечения.

90 лет на страже здоровья. Здравпункт доменного цеха ПАО «ММК» отмечает юбилей

На базе здравпункта доменного цеха проходят четыре из шести лечебно-профилактических программ для сотрудников ММК: «Не страшна нам жара», «Здоровая печень», «Легочное здоровье» и «Здоровая спина».

Напомним, в настоящее время на промышленных площадках ПАО «ММК» функционируют 40 здравпунктов, 13 из которых работают в круглосуточном режиме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

АНО «ЦКМСЧ», на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка