Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +24°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Здоровье2 января 2020

Это не волшебство, а реальность. ПАО «Новатэк» исполнил мечту врачей Детской больницы

Магнитогорск. Новогодние праздники, как правило, встречают с добрыми надеждами и радостными чувствами, вспоминают яркие события уходящего года и строят планы на будущее.

8633 просмотра

В Детской больнице для оптимизма есть все основания – есть конкретные проекты развития и реальные возможности их воплощения в жизнь! Во многом это стало возможным благодаря поддержке организаций и частных лиц, оказывающих учреждению благотворительную помощь.

В канун Нового года компания ПАО «Новотэк» исполнила давнюю мечту врачей-неонатологов – отделение пополнилось новым инкубатором для новорожденных. В связи с внедрением современных репродуктивных технологий ежегодно увеличивается количество пациентов с экстремально низкой массой тела, которым необходимо оказание квалифицированной медицинской помощи, требующей специального оборудования. Помимо этого компания подарила пульсоксиметры, концентраторы кислорода и облучатели-рециркуляторы.

«Это оборудование необходимо: оно обеспечивает наивысшую степень дезинфекции и соответствует высочайшим требованиям, предъявляемым к состоянию воздуха в операционных, ожоговых и реанимационных палатах, то есть там, где требуется полная стерильность, – рассказывает заведующий хирургическим отделением Герасим Зайцев.

С начала 2019 года компания ПАО «Новатэк» проявляла заинтересованное отношение к проблемам детского здравоохранения. В марте на базе Детской больницы был реализован проект «Территория здоровья», созданный в рамках благотворительной Программы ПАО «Новатэк» для помощи остро нуждающимся в медпомощи детям в регионах деятельности Общества. Ведущие педиатры страны оказали консультативную помощь детям юга Челябинской области.

На протяжении многих лет ПАО «Новатэк» реализует проект непрерывного образования. Это отношение к инвестициям в будущее распространяется не только на сотрудников, но и на медицинские учреждения на территории присутствия компании. Специалистам Детской больницы были переданы в дар уникальные, современные пособия по кардиологии.

– Мы благодарим компанию ПАО «Новатэк» за сотрудничество и помощь! – отметили в Детской больнице. – Надеемся, что в наступившем году мы не только закрепим достигнутое, но и будем продолжать заданный курс, чтобы сделать условия пребывания максимально комфортным для маленьких пациентов. Пусть наступающий год осуществит ваши самые заветные мечты, принесёт новые свершения и подарит как можно больше светлых и счастливых дней. Искренне желаем вам здоровья, мира, стабильности и новых творческих сил для дальнейшей плодотворной работы. Счастья, добра и благополучия в Новом году!
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГАУЗ «Детская городская больница города Магнитогорска»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка